Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 22.04.1997 N 930 “Об утверждении “Временных требований к регистрации договоров перехода прав на недвижимое имущество на территории города Калининграда“

Вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 1997 г. N 930

Об утверждении “Временных

требований к регистрации

договоров перехода прав на

недвижимое имущество на

территории города Калининграда“

В целях защиты интересов муниципальных предприятий, предоставляющих коммунальные услуги, в целях содействия деятельности садоводческих товариществ в соответствии с компетенцией, предусмотренной главой 8 Закона РФ “О местном самоуправлении“ и статьей 6 Закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить “Временные требования к регистрации договоров перехода прав на недвижимое имущество на территории города Калининграда“ приложение N 1.

2. Установить, что “Временные требования...“ действуют с момента опубликования настоящего постановления до вступления
в действие Федеральных Законов “О регистрации прав на недвижимость“, “Об ипотеке“. “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“.

3. Установить, что “Временные требования...“ обязательны к исполнению органами, удостоверяющими, учитывающими и регистрирующими договоры перехода прав на недвижимое имущество на территории города Калининграда.

4. Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Мэр города Калининграда

И.И.Кожемякин

Приложение N 1

к постановлению мэра

города Калининграда

от 22 апреля 1997 г. N 930

Временные требования к регистрации

договоров перехода прав на недвижимое

имущество на территории города Калининграда

1. Удостоверение и регистрация перехода прав на нежилые помещения, строения и сооружения, принадлежащие юридическим и физическим лицам, производятся при предъявлении письменного подтверждения об отсутствии задолженности за тепловую энергию перед предприятием “Калининградтеплосеть“ и за подачу воды и отведение стоков перед предприятием “Водоканал“.

2. Удостоверение и регистрация договоров перехода прав на земельные участки в садоводческих товариществах производятся при предъявлении письменного подтверждения отсутствия задолженности по членским взносам и целевым сборам, предусмотренным в садоводческом товариществе.--