Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 14.04.1997 N 827 “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы в получении земельных участков в собственность“

Вступает в силу с момента регистрации в общем отделе мэрии города (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1997 г. N 827

О предоставлении социальных гарантий

Героям Социалистического Труда и

полным кавалерам ордена Трудовой Славы

в получении земельных участков в собственность

Федеральным законом от 9.01.97 N 55-ФЗ “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“ установлены права и льготы гражданам Российской Федерации, удостоенным звания героя Социалистического Труда либо награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней, а также Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, не являющимся гражданами Российской Федерации, но постоянно проживающим на ее территории, если иное не
предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Законом предусматривается бесплатное предоставление в собственность указанных лиц земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, дач и под садово-огородное хозяйство площадью 0,08 га в городах и поселках городского типа и 0,25 га - в сельской местности.

В целях приведения действующих нормативных актов в соответствие с вышеназванным законом

ПОСТАНОВЛЯЮ:--

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления мэра города Калининграда от 04.06.2003 N 1279, отменившего Постановление мэра города Калининграда от 13.06.1996 N 1361.--

1. Дополнить подпункт а) пункта 1 постановления мэра города Калининграда от 13 июня 1996 года N 1361 “О порядке рассмотрения заявлений граждан о признании права собственности на земельные участки, занятые садами и огородами“ абзацем восьмым следующего содержания:

“- являются Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы трех степеней, в том числе и не являющимися гражданами Российской Федерации, но постоянно проживающими на ее территории“.

2. Дополнить пункт 2.2 постановления мэра города Калининграда от 1 февраля 1995 года N 159 “Об установлении нормативной цены на земельные участки, предоставленные для строительства индивидуальных жилых домов и под приватизированные жилые дома и их доли“ абзацем девятым следующего содержания:

“- Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы трех степеней, в том числе не являющимся гражданами Российской Федерации, но постоянно проживающим на ее территории“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление архитектуры и градостроительства (Британа В.Ф.) и юридический отдел (Милинис Л.К.) мэрии города Калининграда.

4. Постановление вступает в силу с момента регистрации в общем отделе мэрии города и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Мэр города Калининграда

И.Кожемякин--