Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 26.03.2001 N 118 “Об утверждении состава технологического оборудования для осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных в черных металлов на территории Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 18.07.2001 N 303.

Постановление действует до утверждения Правительством Российской Федерации Правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2001 г. N 118

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ,

ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ В ЧЕРНЫХ

МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 7 Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке в реализации лома цветных в черных металлов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 года N 822, с изменениями в редакции от 4
апреля 2000 года N 304 и в целях конкретизации используемого технологического оборудования, являющегося обязательным лицензионным условием для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении (намерении осуществления) деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов постановляю:

1. Утвердить прилагаемый состав технологического оборудования, используемого для выполнения необходимых операций при осуществлении деятельности по заготовке и реализации лома цветных и черных металлов.

2. Комитету по экономике и экономическим реформам (Суворов В.К.), департаменту промышленности (Балашов В.А.), администрации области в ходе предлицензионного обследования на готовность соискателя лицензии к осуществлению соответствующей деятельности и плановых проверок лицензиатов, осуществляющих указанную деятельность:

2.1. Устанавливать соответствие материально - технического оснащения лицензируемых объектов требованиям, утвержденного состава необходимого оборудования и проектной документации на объекты.

2.2. Считать основанием для отказа в выдаче лицензии и приостановлении действия лицензий неподтверждение в полном объеме соответствующего технического оснащения соискателей лицензий и лицензиатов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Аверочкина А.К. и заместителя главы администрации области Старостина Д.А.

4. Настоящее постановление действует до утверждения Правительством Российской Федерации Правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

к постановлению

губернатора

Костромской области

от 26.03.2001 г. N 118

СОСТАВ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ НЕОБХОДИМЫХ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ

ЛОМА ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

А - При заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов головная организация должна иметь:

1. Проектную документацию на имущественный комплекс (складские, офисные, вспомогательные помещения и открытую площадку), в т.ч. на территориально - обособленный объект.

2. Грузоподъемный механизм.

3. Весовое оборудование для взвешивания промышленного и бытового лома
цветных металлов с метрологическими характеристиками, соответствующими весу принимаемого лома: линейку, рулетку и штангенциркуль для определения размеров по длине и толщине лома в т. ч. на обособленных объектах. Перечисленные средства измерений должны быть разрешены к применению на территории Российской Федерации и проверены в Костромском ЦСМ.

4. Дозиметрическое оборудование, допущенное для промышленного использования, внесенное в Государственный реестр и поверенное в Костромском ЦСМ и С в соответствии с требованиями пункта 5.4 ГОСТ 1639-93 “Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия“, в т.ч. на обособленных объектах.

5. Механизированные ножницы для резки лома цветных металлов. Допускается резка лома цветных металлов электрической машинкой - болгаркой.

6. Пресс гидравлический для пакетирования лома и отходов цветных металлов, выпускающий продукцию, соответствующую ГОСТам.

7. Участок для разделки аккумуляторных батарей, соответствующий требованиям, предъявляемые к объектам работающим с опасными материалами.

8. Оборудование для определения химического состава лома цветных металлов.

9. Емкости для раздельного хранения различных наименований лома цветных металлов, в т.ч. на обособленных объектах.

10. Контрольно - кассовую машину для расчетов с продавцами лома, в т. ч. на обособленных объектах.

Б. При заготовке, переработке и реализации лома черных металлов каждый объект, включая территориально - обособленный, должен иметь:

1. Проектную документацию на объект.

2. Стационарные автомобильные весы, внесенные в Государственный реестр и поверенное в Костромском ЦСМ и С и динамометр.

3. Дозиметрическое оборудование, допущенное для промышленного использования и проведения входного и выходного дозиметрического контроля металлолома, внесенное в Государственный реестр и поверенное в Костромском ЦСМ и С.

4. Оборудование для огневой резки лома черных металлов, кислородные манометры, входящие в состав оборудования для резки, должны быть разрешены к применению на территории Российской Федерации и
поверены в Костромском ЦСМ.

5. Специальное помещение для хранения баллонов и емкостей с кислородом и газообразным либо жидким углеводородным топливом.

6. Стационарное грузоподъемное оборудование (кроме автокранов), освидетельствованное в установленном порядке и удовлетворяющее следующим требованиям:

- грузоподъемность не менее 5 тонн;

- оборудовано электромагнитной шайбой и грейферным захватом.

7. Оборудование для дробления лома и измельчения стружки.

8. Пресс гидравлический для пакетирования лома черных металлов, выпускающий продукцию соответствующую государственным стандартам.

10. Контрольно - кассовую машину для расчетов с продавцами лома.