Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 31.03.1997 N 705 “Об организации и проведении в 1997 году налогового учета имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, и земельных участков, переданных гражданам в пользование“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра города Калининграда от 05.12.1997 N 3274.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1997 г. N 705

Об организации и проведении в 1997 году

налогового учета имущества, принадлежащего

физическим лицам на праве собственности, и

земельных участков, переданных

гражданам в пользование

В целях повышения эффективности налогообложения и обеспечения поступлений финансовых средств в бюджет города Калининграда, руководствуясь Законами Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“, “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “О налогах на имущество физических лиц“, “О плате за землю“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Калининградскому межрайонному бюро технической инвентаризации (КМБТИ):

1.1. В срок до 01.04.97 г. произвести переоценку кооперативных квартир.

1.2. В срок
до 01.05.97 г. передать в районные налоговые инспекции по месту нахождения недвижимого имущества сведения о гражданах, имеющих в собственности помещения, строения и сооружения, в т.ч. в садоводческих и гаражных товариществах (обществах), водно-моторных клубах, зарегистрированные в КМБТИ по состоянию на 01.01.97 г.

Оценку недвижимого имущества выполнить в расценках 1996 года.

2. Главам администраций районов города:

2.1. Обеспечить в срок до 15.05.97 г. регистрацию всех садоводческих и гаражных товариществ (обществ), расположенных на территории района, и обязать председателей товариществ (обществ) встать на учет в районные налоговые инспекции до 30.05.97 г.

2.2. Провести инвентаризацию садовых домиков, гаражей, эллингов, и другого недвижимого имущества, принадлежащего гражданам и не зарегистрированного в КМБТИ, в садоводческих и гаражных товариществах (обществах), водно-моторных клубах, яхт-клубе и на придомовых территориях по “Временной методике регистрации и оценки строений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для налогообложения“, передать ведомости учета в районные налоговые инспекции и КМБТИ до 01.06.97 г..

2.3. Передать в срок до 01.04.97 г. в ГНИ по г. Калининграду списки физических лиц, заключивших договора на установку объектов малой торговли; а со 2-го квартала, за месяц до окончания квартала, - изменения по списку.

2.4. Обязать председателей садоводческих, огороднических, животноводческих и гаражных товариществ (обществ), жилищно-строительных товариществ (кооперативов) и водно-моторных клубов представить:

2.4.1. В районные налоговые инспекции по месту регистрации:

а) в срок до 01.06.97 г. изменения по сведениям за 1996 г. по состоянию на 01.05.97 г., :

- о членах садоводческих товариществ (обществ), не оформивших документы на пользование земельными участками (свидетельство или договор аренды), а также имеющих льготы по уплате земельного налога с указанием фамилии, имени, отчества и адреса проживания владельца, номера и площади
участка;

- о членах водно-моторных клубов с указанием фамилии, имени, отчества и адреса проживания владельца эллинга и транспортного средства, мощности двигателя, размера и номера эллинга, а также имеющих льготы по плате за землю;

б) в срок до 01.07.97 г. расчет земельного налога:

- огородническим, животноводческим и неприватизированным садоводческим товариществам (обществам) - за всю территорию без учета площадей земельных участков, владельцы которых имеют льготы по уплате земельного налога, и долю земли, находящейся в общем пользовании (дороги, стоянки для транспорта, водоемы и др.), приходящейся на льготников;

- садоводческим товариществам (обществам), оформившим документы на приватизацию земли, за территорию, занятую земельными участками, владельцы которых не переоформили документы на землепользование, не получили свидетельства и договора аренды, и за земли общего пользования без учета доли, приходящейся на льготников;

- гаражным и жилищно-строительным товариществам (кооперативам), водно-моторным клубам - за всю территорию, занимаемую товариществом или клубом без учета доли, приходящейся на льготников.

2.4.2. В КМБТИ - председателей жилищно-строительных кооперативов в срок до 01.05.97 г. списки членов кооператива с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства, адреса кооперативной квартиры, даты выплаты и суммы пая по состоянию на 01.01.97 г.

2.5. Представлять до 15 числа месяца, следующего после окончания квартала, в Финансовое управление мэрии информацию о проведенных в районе работах по налоговому учету.

3. Управлению архитектуры и градостроительства представить в срок до 01.05.97 г. в государственные налоговые инспекции районов сведения:

- о гражданах, построивших индивидуальные жилые дома и не предъявивших их для ввода в эксплуатацию по состоянию на 01.01.97г., с указанием места расположения земельного участка, фамилии, имени, отчества и адреса проживания владельца;

- о многоквартирных жилых домах, сданных в эксплуатацию
в период с 01.10.95 г. по 31.12.96 г..

4. Фонду имущества города представить в срок до 01.04.97 г.:

- в КМБТИ сведения о гражданах, приватизировавших объекты нежилого фонда, находившихся в муниципальной собственности, по состоянию на 01.01.97 г. с указанием фамилии, имени, отчества, адреса проживания владельца объекта, вида объекта и адреса его нахождения;

- в ГНИ по г. Калининграду списки граждан, заключивших договора на право установки объектов малой торговли по состоянию на 01.03.97 г.; а со 2-го квартала - изменения по спискам за месяц до окончания квартала.

5. Районным бюро по приватизации жилищного фонда представить в срок до 01.04.97 г. в КМБТИ сведения о гражданах, приватизировавших жилье в муниципальном жилищном фонде в 1996 году, с указанием фамилии, имени, отчества владельца, адреса квартиры.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Калининграда передать в ГНИ по г. Калининграду:

- в срок до 01.06.97 г. списки граждан - плательщиков земельного налога в г. Калининграде по состоянию на 01.05.97 г.;

- в срок до 01.03.97 г. списки граждан, заключивших договора на аренду городских земель с указанием места нахождения земельных участков, адреса проживания арендатора; а со 2-го квартала изменения по спискам за месяц до окончания квартала.

7. Государственной инспекции маломерных судов представить в срок до 01.05.97 г. в государственные налоговые инспекции по месту расположения водно-моторного клуба изменения по сведениям за 1996 г. о гражданах, имеющих по состоянию на 01.01.97 г. в собственности яхты, катера и моторные лодки с мотором мощностью более 10 л.с., с указанием фамилии, имени, отчества и адреса проживания владельца, типа судна, мощности двигателя, клуба приписки судна.

8. Финансовому управлению мэрии города
предусмотреть в бюджете расходы на финансирование работ по п.1 и 2.2.

9. Опубликовать настоящее Постановление в местной печати.

10. Финансовому управлению мэрии города и ГНИ по г. Калининграду ежеквартально информировать Мэра города Калининграда о ходе выполнения настоящего Постановления.

11. Считать утратившим силу постановление мэрии города Калининграда “Об организации и проведении налогового учета имущества физических лиц в 1996 году“ от 14.02.96 г. N 321.

Мэр города Калининграда

И.И.Кожемякин--