Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 30.08.2000 N 3292 “О порядке взимания платы за землю, на которой расположены сдаваемые в аренду объекты государственной собственности“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы города Костромы от 15.10.2008 N 1948.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2000 г. N 3292

О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, НА

КОТОРОЙ РАСПОЛОЖЕНЫ СДАВАЕМЫЕ В АРЕНДУ

ОБЪЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

С целью наведения порядка в механизме взимания платы за землю, на которой расположены сдаваемые в аренду объекты государственной собственности, руководствуясь ст. 21 закона РФ “О плате за землю“, п. 4 ст. 27 Устава г. Костромы, постановляю:

1. Установить, что плата за землю под зданиями федеральной и государственной собственности субъекта Федерации и помещениями в них, передаваемыми в аренду комитетом по управлению государственным имуществом администрации Костромской области уплачивается в виде арендной
платы по ставкам земналога. Договоры аренды земли от имени администрации города заключает комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Костромы с арендаторами помещений на основании охранно - арендных договоров, заключенных ими с комитетом по управлению государственным имуществом администрации Костромской области.

2. Просить комитет по управлению госимуществом администрации Костромской области обеспечить комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Костромы списками арендаторов помещений по состоянию на 01.07.99 г. с указанием арендуемой площади и сроков, на которые заключен договор аренды помещения.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Костромы:

- при расчете налогооблагаемой земельной площади не включать в расчет земли общего пользования (проезды, тротуары, газоны, галереи);

- до 1 декабря 2000 г. заключить со всеми арендаторами помещений в торговых рядах договоры аренды земли.

4. Постановление администрации г. Костромы N 4530 от 14.12.99 г. “О порядке взимания платы за землю под объектами недвижимости федеральной и государственной собственности, сдаваемыми в аренду комитетом по управлению госимуществом администрации Костромской области“ отменить.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Иванова В.А.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

М.А.СМИРНОВ