Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 24.08.2000 N 3256 “О проведении эксперимента по созданию центра управления в кризисных ситуациях г. Костромы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2000 г. N 3256

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СОЗДАНИЮ ЦЕНТРА

УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ Г. КОСТРОМЫ

В целях повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации и в связи с возможностью на базе МУ ПАТП-4 включения автомобильного транспорта сил быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации г. Костромы в единую автоматизированную систему оперативно - диспетчерского управления транспортом “Дельта-400“, постановляю:

1. Провести эксперимент по организации центра управления в кризисных ситуациях г. Костромы на базе ГДС администрации города (ул. Советская, 1), оснащенного автоматизированной системой оперативно - диспетчерского управления “Дельта-400“, для оперативного управления автомобильным транспортом на территории города в режиме повседневной деятельности, а также при угрозе и
возникновении чрезвычайных ситуаций.

2. Генеральному директору МУ ПАТП-4 (Будько Н.Н.) совместно с Калужским НИИ телемеханических устройств (2485650, г. Калуга, ул. К.Маркса, 4) изыскать возможность подключения рабочего места ГДС администрации города к АСУ “Дельта-400“ и оборудования трех оперативных машин управления по делам ГО и ЧС г. Костромы устройствами подвижных единиц на период проведения эксперимента.

3. Управляющему делами администрации г. Костромы (Шигина Н.Н.) для размещения оборудования и одного рабочего места АСУ “Дельта-400“ выделить в административном здании (ул. Советская, 1) один кабинет.

4. Ввести в штат управления по делам ГОЧС г. Костромы две должности:

- главная дежурная служба - ведущий специалист - оперативный дежурный;

- отдел мероприятий ГОЧС - ведущий специалист - специалист по эксплуатации и обслуживанию АСУ “Дельта-400“.

5. Для подготовки и ввода в действие центра управления в кризисных ситуациях г. Костромы создать комиссию в составе:

Председатель комиссии - Лаговский А.Г. - заместитель главы администрации, начальник управления по делам ГОЧС г. Костромы.

Члены комиссии:

- Моряков Евгений Валентинович - заведующий отделом информационных ресурсов администрации г. Костромы;

- Шибаков Николай Витальевич - директор департамента транспорта;

- Шуляковский Юрий Францевич - главный специалист управления по Делам ГОЧС г. Костромы;

- Будько Николай Николаевич - генеральный директор МУ ПАТП-4.

Комиссии приступить к работе с 28 августа 2000 г., о результатах работы доложить мне 15 ноября 2000 г.

6. Обратиться к министру по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийный бедствий (Шойгу С.К.) с предложением по проведению и финансированию эксперимента по организации функционирования центра управления в кризисных ситуациях в г. Костроме, оснащенного АСУ “Дельта-400“, для последующей реализации подобных проектов в городах РФ.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить
на начальника управления по делам ГО и ЧС г. Костромы Лаговского А.Г.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

М.А.СМИРНОВ