Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 27.06.2000 N 259 “О государственном градостроительном кадастре и мониторинге объектов градостроительной деятельности в Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 12.07.2006 N 522.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2000 г. N 259

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ КАДАСТРЕ И

МОНИТОРИНГЕ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 года N 271 “Об утверждении Положения о ведении государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации“ с целью обеспечения заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверной информацией о среде жизнедеятельности, ее предполагаемых изменениях, в том числе об ограничениях использования территорий и объектов недвижимости
в градостроительстве, другой информацией, необходимой для градостроительной, инвестиционной, землеустроительной и иной хозяйственной деятельности, оценки и налогообложения объектов недвижимости постановляю:

1. Осуществлять ведение государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности на территории Костромской области в соответствии с “Положением о ведении государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации“, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации N 271 от 11 марта 1999 года.

2. Управлению архитектуры и градостроительства департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Смирнов В.Г.) организовать на основе соответствующей градостроительной документации и земельного кадастра ведение государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Костромской области как неотъемлемой части территориального кадастра Костромской области, создаваемого по постановлению главы администрации области от 26 марта 1998 г. N 176.

3. Первому заместителю главы администрации Костромской области Цикунову Ю.Ф., Центру информационных ресурсов и системного анализа администрации области (Староверов Б.А.) совместно с управлением архитектуры и градостроительства (Смирнов В.Г.), комитетом по земельным ресурсам и землеустройству области (Стакин А.Я.), комитетом по управлению госимуществом администрации области (Косарев С.Б.) с привлечением ГУП Костромское областное БТИ “Взаимопомощь“ создать единую систему учета и распределения кадастровой информации и внести предложения по порядку ее использования организациями и предприятиями различных организационно - правовых форм на территории Костромской области.

4. Комитету по управлению госимуществом администрации области (Косарев С.Б.) и комитету по земельным ресурсам и землеустройству области (Стакин А.Я.) составить предварительный реестр объектов и земель федеральной, областной, муниципальной и частной собственности для уточнения налогооблагаемой базы.

5. Начальнику департамента строительства, архитектуры и градостроительства Кондрину А.С. в связи с созданием службы градостроительного кадастра Костромской области внести соответствующие изменения в учредительные документы
департамента и управления архитектуры и градостроительства.

6. Департаменту строительства, архитектуры и градостроительства (Кондрин А.С.) в соответствии с п. 16 приложения N 7 к закону Костромской области “Об областном бюджете на 2000 год“ выделить лимит по капитальному строительству 800 тыс. рублей на приобретение технических средств и разработку градостроительной документации, необходимой для ведения градостроительного кадастра. Финансовому управлению администрации области (Аверочкин А.К.) осуществить финансирование в счет выделенных лимитов.

7. Центру информационных ресурсов и системного анализа администрации области (Староверов Б.А.) совместно с управлением архитектуры и градостроительства департамента строительства, архитектуры и градостроительства (Смирнов В.Г.) на основании опыта других регионов подготовить предложения по созданию государственного унитарного предприятия по ведению градостроительного кадастра Костромской области.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления области создать службы градостроительного кадастра муниципального образования как подразделения соответствующего органа архитектуры и градостроительства.

9. Методическое руководство муниципальными службами градостроительного кадастра и организацию работы с ними поручить управлению архитектуры и градостроительства департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации Костромской области (Смирнов В.Г.).

10. Установить, что финансирование создания и ведения государственного градостроительного кадастра области, как областной информационной системы, осуществляется за счет областного бюджета с выделением этих затрат отдельной строкой и местных бюджетов, а также за счет других источников в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом “Об информации, информатизации и защите информации“.

11. Начальнику департамента строительства, архитектуры и градостроительства Кондрину А.С. внести предложения по внесению изменений в Устав (Основной закон) Костромской области и другие областные нормативно - правовые акты в связи с ведением государственного градостроительного кадастра.

12. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ