Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 26.05.2000 N 2044 “О взимании платы за медицинские осмотры водителей, проводимые муниципальными учреждениями здравоохранения“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Костромы от 30.12.2005 N 3871.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2000 г. N 2044

О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ ВОДИТЕЛЕЙ,

ПРОВОДИМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В целях упорядочения взимания платы за медицинские осмотры водителей, осуществляемые муниципальными учреждениями здравоохранения г. Костромы, руководствуясь п. 20 ст. 6 Закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 2000 года взимание платы за медицинские осмотры водителей, проводимые муниципальными учреждениями здравоохранения г. Костромы в размере 100 рублей за один осмотр.

2. Утвердить категории населения, освобождаемые от уплаты за медицинские осмотры водителей:

-
инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, граждане из подразделений особого риска;

- лица, имеющие автотранспорт по медицинским показаниям.

3. С введением в действие данного постановления считать утратившим силу постановление главы самоуправления от 12.11.98 г. N 4142 “О взимании платы за медицинские осмотры водителей, проводимые муниципальными учреждениями здравоохранения“.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника управления здравоохранения г. Костромы Макарову Т.У.

Глава самоуправления

г. Костромы

Б.К.КОРОБОВ