Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 21.12.1999 N 560 “О внесении изменений и дополнений в положение “Об организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте в Костромской области“

Утратил силу с 27 февраля 2009 года в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 20.02.2009 N 46.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 г. N 560

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА

АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

В целях упорядочения организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в положение “Об организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте в Костромской области“, утвержденное постановлением главы администрации области от 2 февраля 1998 года N 44:

1.1. Пункт 2.4.2 изложить в следующей редакции:

“Режим труда и отдыха водителей, осуществляющих
пассажирские перевозки, устанавливается в соответствии с КЗоТ РФ, Законом Российской Федерации “О повышении социальных гарантий для трудящихся“ от 19.04.91 г. N 1028-1, “Положением о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобилей“, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 25.06.99 г. N 16.

1.2. Наименование раздела IV изложить в следующей редакции:

“Особенности организации специальных, туристско-экскурсионных автобусных перевозок и коммерческих перевозок по регулярным маршрутам“.

1.3. Дополнить раздел IV пунктом 4.16:

“Коммерческие перевозки по регулярным маршрутам осуществляются на основании лицензии, организуются в соответствии с требованиями, предусмотренными в разделе “Порядок организации автобусных маршрутов“. При выполнении коммерческих перевозок пассажиров по регулярным маршрутам тарифы на проезд и провоз багажа устанавливаются перевозчиками“.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент транспорта администрации области (Кучин В.В.).

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования в печати.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ