Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 17.12.1999 N 4602 “О дополнительных мерах по социальной защите малоимущих слоев населения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1999 г. N 4602

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

МАЛОИМУЩИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ

На территории г. Костромы в неблагоустроенном жилищном фонде проживают около 8 тыс. человек, которые пользуются сжиженным газом, приобретаемым по цене значительно превышающей цену природного газа. В целях социальной защиты населения, проживающего в неблагоустроенном жилищном фонде, оборудованном газовыми плитами, использующего сжиженный газ, постановляю:

1. Установить на 2000 год для малоимущих слоев населения, проживающих в неблагоустроенном жилищном фонде на территории г. Костромы и имеющего совокупный доход на одного члена семьи менее 4-х минимальных зарплат, компенсационную выплату разницы между стоимостью сжиженного и природного газа в пределах установленного норматива потребления.

2. Зам.
главы администрации Воронину В.Ф. совместно с горфинуправлением (Чубанов С.Ю.) в срок до 01.01.2000 г. подготовить и внести на рассмотрение и утверждение Думы города Костромы предложения по включению в бюджет на 2000 год целевых средств:

- в сумме 300.0 тыс. руб. для выплаты компенсации;

- в сумме 610.9 тыс. руб. по статье капитальные вложения на газификацию (прокладку магистральных газовых сетей) неблагоустроенного жилищного фонда, расположенного на ул. Красная Байдарка, Коммунаров, Некрасовское шоссе.

3. Поручить управлению социальной защиты населения (Зайцева В.М.):

- отработать механизм учета и выплаты компенсаций (разницы между стоимостью сжиженного и природного газа) через отделы социальной защиты населения;

- производить выплату компенсаций ежеквартально в течение 2000 года.

4. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

М.А.СМИРНОВ