Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 25.01.99 N 18 “О мерах по стабилизации обеспечения населения области сжиженным газом“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1999 г. N 18

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ

В целях обеспечения стабильного снабжения населения области сжиженным газом, увеличения объема поставляемого в область сжиженного газа, изыскания дополнительных источников для финансирования поставок в условиях уменьшения государственной дотации ОАО “Газтранссервис“ на покрытие убытков от реализации сжиженного газа населению постановляю:

1. Разрешить ОАО “Газтранссервис“ реализовывать с 1 февраля 1999 года не более 30% от ежемесячного общего объема поставляемого в область сжиженного газа по свободной цене за 1 баллон, согласовываемой с региональной энергетической комиссией.

Рекомендовать руководству ОАО “Газтранссервис“ (Петров В.В.) аккумулировать полученные денежные средства на специальной счете и использовать
их для расчетов с поставщиками сжиженного газа.

2. Не распространять на продажу газа, реализуемого по свободной цене, действие п. 3.2 Временного положения о порядке реализации сжиженного газа населению Костромской области, утвержденного постановлением главы администрации Костромской области от 7 августа 1996 года N 471 в части предоставления льгот.

3. Возложить на управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Смирнов А.Н.) контроль за исполнением настоящего постановления.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ