Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 12.01.99 N 3 “О реорганизации областного социального приюта для детей и подростков в областной социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних (с приютом)“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 г. N 3

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРИЮТА

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ОБЛАСТНОЙ

СОЦИАЛЬНО - РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (С ПРИЮТОМ)

В целях улучшения временного проживания детей и организации комплекса реабилитации несовершеннолетних, проведения профилактической работы по предупреждению безнадзорности и сиротства постановляю:

1. Реорганизовать областной социальный приют для детей и подростков в областной социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних (с приютом) на 60 человек.

2. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Балыбердин В.И.) провести комплекс мероприятий в связи с реорганизацией учреждения.

3. И.о. генерального директора ГУП ЖКХ “Костромакоммунсервис“ Осмачко С.А. осуществить передачу незавершенного строительства объекта “Инженерные сети и квартал застройки жилых
домов в п. Волжский г. Костромы“ управлению “Облстройзаказчик“ (Константиновский А.М.) до 20 января 1999 года.

4. Департаменту строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Кондрин А.С.):

- организовать выполнение проектно - сметной документации по корректировке незавершенного строительства объекта “Инженерные сети и квартал застройки жилых домов в п. Волжский“ под областной социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних и обеспечить проведение его реконструкций с последующей передачей готовых объектов департаменту социальной защиты населения;

- в объеме проектно - сметной документации разработать проект зоны отдыха (от территории рынка до берега реки) с определением границ земельного участка;

- включить реконструкцию застройки жилых домов и сетей под реабилитационный центр на 1999 г. в соответствии с планом финансирования.

5. Рекомендовать главе самоуправления г. Костромы Б.К.Коробову решить вопрос закрепления за областным социально - реабилитационным центром для несовершеннолетних участка берега реки, примыкающего к его территории, для организации отдыха детей как части парковой зоны п. Волжский и выполнить корректировку генерального плана поселка.

6. Финансовому управлению администрации области (Аверочкин А.К.) обеспечить целевое финансирование корректировки проектно - сметной документации объекта “Инженерные сети и квартал застройки жилых домов в п. Волжский“ за счет средств областного бюджета, предусмотренных по государственным капитальным вложениям.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.

8. Постановление главы администрации области N 489 от 6 августа 1998 года считать утратившим силу.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ