Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 07.10.98 N 3705 “О порядке продажи товаров, полученных в счет заработной платы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 1998 г. N 3705

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В СЧЕТ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

За последнее время в городе обострилась ситуация по своевременной выплате гражданам заработной платы. Многими предприятиями практикуется в счет зарплаты выдавать работающим промышленные и продовольственные товары. На основании изложенного, постановляю:

1. Разрешить гражданам города продавать без свидетельств о государственной регистрации, разовых талонов и временных патентов товары, полученные на предприятиях в счет заработной платы, при наличии подтверждающих справок, выданных предприятиями.

Продажу этих товаров граждане могут производить на рынках и мини - рынках города и в местах, разрешенных дислокацией мест уличной торговли (постановление N 1137 от 02.04.98 г. “О порядке организации
торговли в г. Костроме“).

2. Рекомендовать руководителям и владельцам рынков и мини - рынков предоставлять места торговли без взимания платы за местовое гражданам, получившим товары в счет заработной платы.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рейха В.Г.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

М.А.СМИРНОВ