Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 18.08.98 N 3073 “О льготном проезде низкооплачиваемых работников бюджетной сферы“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Костромы от 28.09.1998 N 3574

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1998 г. N 3073

О ЛЬГОТНОМ ПРОЕЗДЕ НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫХ

РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В связи с постоянно растущими задержками заработной платы, пособий и доплат, выплачиваемых из городского бюджета, у низкооплачиваемых категорий работников бюджетной сферы возникли проблемы с оплатой проезда на городском транспорте, в том числе и к месту работы.

Наряду с принимаемыми мерами для ликвидации задолженности городского бюджета по выплатам населению, постановляю:

1. Установить с 01 сентября 1998 года на период ликвидации задолженности по заработной плате бесплатный проезд на городском транспорте низкооплачиваемым категориям работников бюджетной сферы: лечебно-профилактических учреждений (в том
числе областного подчинения, находящихся в г. Костроме для работников, проживающих в городе), учреждений управления образования г. Костромы, учреждений культуры городского подчинения, учреждений комитета по делам молодежи.

2. Департаменту автомобильного и электрического транспорта выделить до 20 августа и ежемесячно бесплатные проездные месячные билеты особой формы, действительные на оба вида городского транспорта, в размере 50 процентов численности категорий работников, перечисленных в п. 1, для распределения в коллективах с участием профсоюзных комитетов, в том числе:

- управлению здравоохранения - 5000 билетов;

- управлению образования - 5000 билетов;

- управлению по делам культуры

и искусства - 340 билетов (в том числе для

работников библиотечной системы - 140 билетов);

- комитет по делам молодежи - 47 билетов.

3. Начальнику горфинуправления Чубанову С.Ю. до 01.09.98 г. проработать и реализовать предложения по увеличению финансирования предприятий городского пассажирского транспорта.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рейха В.Г.

Глава самоуправления

г. Костромы

Б.К.КОРОБОВ