Законы и постановления РФ

Постановление Костромской областной Думы от 13.07.98 N 369 “О мерах по реализации социально-экономических проблем поселков Пионерный и Чистые Боры“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1998 г. N 369

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ

ПРОБЛЕМ ПОСЕЛКОВ ПИОНЕРНЫЙ И ЧИСТЫЕ БОРЫ

Рассмотрев ситуацию в г. Буе и Буйском районе, сложившуюся после прекращения строительства КАЭС согласно областному референдуму, проведенному 8 декабря 1996 года, план мероприятий администрации области по социально-экономическому развитию поселка Чистые Боры и переселению жителей поселка Пионерный, а также многочисленные заявления экологических общественных объединений, Костромская областная Дума постановила:

1. Утвердить план мероприятий социально-экономического развития поселка Чистые Боры г. Буя, а также план мероприятий переселения жителей поселка Пионерный.

Предложить администрации области до 1 октября 1998 года представить в областную Думу программу социально-экономического развития поселков Чистые Боры и
Пионерный.

2. При формировании областного бюджета на 1999 и последующие годы администрации области внести конкретные предложения по финансированию мероприятий по поселкам Чистые боры и Пионерный.

3. Учитывая социальные последствия, сложившиеся в результате незавершенного строительства КАЭС, просить администрацию области совместно с концерном “Росэнергоатом“ проработать вопрос о выделении средств на решение социальных проблем поселков Пионерный и Чистые Боры города Буя.

4. Подтверждая необходимость неукоснительного выполнения областного референдума от 8 декабря 1996 года о запрещении размещения и строительства атомной станции в Костромской области, областная Дума подтверждает действия главы администрации области Шершунова В.А., направленные на завершение правового оформления данного решения на уровне Федерального правительства.

5. Контроль за реализацией данного постановления возложить на постоянные комиссии областной Думы по законодательству и местному самоуправлению (Ижицкий В.П.), по бюджету, налогам, банкам и финансам (Гайкалов С.П.).

Председатель Костромской

областной Думы

А.И.БЫЧКОВ