Законы и постановления РФ

Указание КТУ от 05.02.1997 N 9 “О некоторых вопросах предоставления льгот по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области“

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

УКАЗАНИЕ

от 5 февраля 1997 г. N 9

О некоторых вопросах предоставления льгот

по уплате таможенных платежей в отношении

товаров, ввозимых на территорию Особой

экономической зоны в Калининградской области

Начальникам таможен

Начальнику КАТП

В целях обеспечения правомерности и контроля над порядком предоставления льгот и освобождения по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области,

ОБЯЗЫВАЮ:

1. В целях заполнения графы 37 ГТД применять особенности перемещения товаров “34 - Ввоз для потребления в Калининградскую область“ и “35 - Вывоз товаров, произведенных в Калининградской области“, только в случае предоставления льгот по уплате таможенных платежей, установленных Федеральным законом от 23.01.96 г.
N 13-ФЗ “Об особой экономической зоне в Калининградской области“. При этом графу 44 пункт 7 ГТД заполнять следующим образом - “ЗН-13 “Об ОЭЗ в Калинин. области“.

2. Исключить случаи предоставления по одной ГТД наряду со льготами, установленными Федеральным законом “Об Особой экономической зоне в Калининградской области“, льгот и освобождений, устанавливаемых иными нормативными документами Российской Федерации.

3. Довести настоящее Указание до сведения Участников ВЭД и декларантов на договорной основе.

Зам. начальника управления

Шабалина Е.И.--