Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 21.11.97 N 3750 “О развитии зоны отдыха в центральной части города Костромы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 1997 г. N 3750

О РАЗВИТИИ ЗОНЫ ОТДЫХА В

ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ГОРОДА КОСТРОМЫ

Рассмотрев предложение комитета по делам культуры и искусства, а также обращение учредителей ООО “Парк“ о коммерческом использовании и развитии имущественного комплекса парка культуры и отдыха “Центральный“ для организации центра отдыха и досуга населения города, в связи с отсутствием средств в городском бюджете на содержание и развитие материально-технической базы муниципального учреждения, в соответствии с п. 4.2.1. Положения о порядке распоряжения и управления муниципальным имуществом в г. Костроме, утвержденным решением Думы г. Костромы N 127 от 30.06.95 г., Положением о порядке предоставления в аренду имущества (имущественных комплексов), находящихся
в муниципальной собственности г. Костромы, утвержденным решением Думы г. Костромы N 16 от 25.01.96 г. и на основании ст. ст. 61 - 63 Гражданского кодекса РФ, постановляю:

1. Ликвидировать муниципальное учреждение культуры парк культуры и отдыха “Центральный“.

2. Поручить комитету по делам культуры и искусства администрации города (Шаблова Е.А.):

- письменно уведомить регистрационную палату администрации г. Костромы о принятом решении;

- создать ликвидационную комиссию с участием специалистов отраслевых комитетов.

3. Ликвидационной комиссии произвести ликвидацию муниципального учреждения культуры парк культуры и отдыха “Центральный“ в порядке, предусмотренном действующим законодательством в срок до 1 января 1998 г.

4. Принять к сведению односторонние обязательства ООО “Парк“ по трудоустройству работников и погашению задолженности ликвидируемого муниципального учреждения культуры парк культуры и отдыха “Центральный“.

5. После завершения ликвидации муниципальному унитарному жилищно-коммунальному предприятию “Заволжье“ (Клыков В.В.) принять на баланс предприятия часть имущественного комплекса парка культуры и отдыха “Центральный“, расположенного в правобережной части города (бывший парк им. Ленинского комсомола), и перерегистрировать право пользования земельным участком в комитете по земельным ресурсам и землеустройству.

6. Передать ООО “Парк“ в безвозмездное пользование имущественный комплекс парка культуры и отдыха “Центральный“ сроком на 3 года для реализации программы развития и реконструкции зоны отдыха населения, предложений ООО “Парк“ (см. приложение), а также предоставить ООО “Парк“ право пользования соответствующим земельным участком.

7. Комитету по управлению имуществом (Заламан В.Б.) заключить договор на передачу имущественного комплекса, указанного в п. 6 настоящего постановления в безвозмездное пользование с ООО “Парк“.

8. Разрешить ООО “Парк“ аренду помещения по адресу: Масляные ряды, 4, арендуемые парком культуры и отдыха “Центральный“.

9. Предложить государственному учреждению “Научно-производственный центр по сохранению, использованию и реставрации историко-культурного наследия“ заключить
договор аренды на указанное помещение с ООО “Парк“ сроком на 3 года.

10. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Волчков В.В.) определить границы земель общего пользования, включая парковую зону части набережной р. Волга и ул. Чайковского, передаваемых в аренду ООО “Парк“ и заключить договор аренды земли с ООО “Парк“.

11. По истечении срока действия договора, указанного в п. 7 настоящего постановления, сдать в аренду ООО “Парк“ имущественный комплекс парка культуры и отдыха “Центральный“ сроком на 10 лет.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

Г.А.БАБЕНКО