Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 12.11.97 N 758 “О передаче части отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы добывающим предприятиям, самостоятельно проводящим работы по геологическому изучению недр“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 02.02.2007 N 45.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1997 г. N 758

О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ ОТЧИСЛЕНИЙ

НА ВОСПРОИЗВОДСТВО МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ

ДОБЫВАЮЩИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОВОДЯЩИМ

РАБОТЫ ПО ГЕОЛОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ НЕДР

С целью ускоренного геологического изучения недр для увеличения добычи полезных ископаемых и в соответствии со статьей 44 Закона Российской Федерации “О недрах“, “Перечнем объектов геологических работ на 1997 г. на территории Костромской области, утвержденным Центральным региональным геологическим центром Министерства природных ресурсов РФ и администрацией области, постановлением Правительства РФ от 17.05.96 г. N 597 о “Порядке использования отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы и освобождения пользователей недр
от указанных отчислений“ постановляю:

1. Передать часть отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, из направляемых в областной бюджет в 1997 году, добывающим организациям, самостоятельно проводящим работы по геологическому изучению недр, для самостоятельного финансирования геологоразведочных работ:

- акционерному обществу “Костромской речной порт“- 70 млн.руб.

- акционерному обществу “Торф“ - 10 млн.руб.

2. В случае выявления нецелевого использования, указанных в пункте 1 настоящего постановления, средств АО “Костромской речной порт“ и АО “Торф“ производится их изъятие и направление в областной бюджет для финансирования геологоразведочных работ в установленном порядке.

3. Контроль за использованием отчислений, оставляемых указанным добывающим организациям, возложить на Костромское территориальное управление геологии и использования недр (Вакулин П.Н.) и финансовое управление администрации области (Косопанов Л.Г.).

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ