Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 29.08.97 N 599 “О первоочередных мерах по улучшению работы автомобильного и промышленного железнодорожного транспорта Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 23.03.2007 N 135.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 1997 г. N 599

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ

ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ АВТОМОБИЛЬНОГО

И ПРОМЫШЛЕННОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В настоящее время экономическая обстановка в транспортном комплексе существенно усложнилась. В связи с ростом себестоимости транспортной работы, снижением конкурентоспособности транспортных структур области, отсутствием четкой системы координации перевозочного процесса наблюдается потеря значительной массы налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В связи с реформированием структур управления железных дорог становится насущным вопрос сохранения промышленно-железнодорожного потенциала области.

С целью улучшения экономической обстановки в транспортном комплексе и обеспечения его стабильной работы, во исполнение Указа Президента
Российской Федерации от 08.04.97 г. N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ постановляю:

1. Главам органов местного самоуправления городов и районов:

1.1. Начиная с 1998 года, взаимоотношения с предприятиями транспортного комплекса по удовлетворению муниципальных нужд экономики и населения в транспортных услугах осуществлять на принципах госзаказа и договоров о его исполнении.

1.2. В срок до 10 октября 1997 года совместно с отделениями СЖД, ведомствами и владельцами подъездных железнодорожных путей широкой колеи (независимо от форм собственности) обеспечить проведение обследования путевого хозяйства, локомотивного и вагонного парка, погрузочно-разгрузочных устройств на территории городов и районов, выявить уровень их техсостояния, степень использования в настоящее время и на перспективу, сделать выводы о целесообразности сохранения, а также о формах эффективного управления их деятельностью.

Материалы представить в Департамент транспорта до 20 октября 1997 года.

2. Департаменту транспорта (Кучин В.В.):

2.1. В срок до 1 октября представить на утверждение положение о госзаказе на транспортные услуги с пакетом типовых документов по методике формирования, размещения и контроля исполнения, а также положения и правила, регламентирующие организацию перевозок пассажиров в области, довести их до всех органов самоуправления, оказывать при необходимости методологическую помощь.

2.2. Совместно с органами самоуправления городов и районов, управления СЖД, структурами администрации области и заинтересованными ведомствами на основе анализа ситуации и перспективного прогноза разработать и внести предложения:

- по формированию единой схемы организации деятельности отрасли промышленного железнодорожного транспорта в области;

- по практической реализации рекомендации первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Немцова Б.Е. о создании областной структуры по грузовым перевозкам.

2.3. Внести предложения по развитию междугородных и международных перевозок с
комплексом транспортно-экспедиционного обслуживания и участию в реализации межрегионального соглашения.

3. Заместителям главы администрации (Солоников И.В., Косарев С.Б.), председателю областного комитета по управлению госимуществом Кустову П.А. оказать помощь Департаменту транспорта в решении вопросов: обеспечения капиталовложениями, финансовых и имущественных при проработке мер и их реализации.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ