Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 13.05.1997 N 321 “О создании областного государственного унитарного предприятия “Агросбыт“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 29.07.2003 N 373.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1997 г. N 321

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ “АГРОСБЫТ“

В целях обеспечения сбыта предприятиями АПК сельскохозяйственной продукции, осуществления ее закупок, а также поставок сырья и продовольствия для нужд Костромской области постановляю:

1. Создать областное государственное унитарное предприятие “Агросбыт“ с юридическим адресом: 156013, г. Кострома, улица Маршала Новикова, дом 37, с уставным фондом в сумме 85 миллионов рублей.

2. Назначить директором вновь созданного областного государственного унитарного предприятия “Агросбыт“ Чучканова Александра Алексеевича.

3. Поручить комитету по управлению государственным имуществом (Кустов П.А.):

- выступить учредителем созданного предприятия;

- во взаимодействии
с департаментом агропромышленного комплекса подготовить учредительные документы по созданию предприятия и заключить в установленном порядке контракт с его руководителем.

4. Областному финансовому управлению выделить, согласно п. 6 ст. 8 Закона области “Об областном бюджете на 1997 год“, денежные средства на образование уставного фонда и затрат по регистрации и размещению в сумме 91.1 млн. рублей, согласно прилагаемому расчету.

5. Комитету по управлению государственным имуществом (Кустов П.А.) выделить необходимое помещение, автотранспорт, мебель образуемому государственному унитарному предприятию “Агросбыт“ на праве временного безвозмездного пользования с возмещением затрат балансодержателю по содержанию имущества.

6. Рекомендовать отделам, комитетам, департаментам, другим структурным подразделениям администрации области, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса, сельхозтоваропроизводителям, предприятиям промышленности и органам местного самоуправления оказывать содействие и помощь, находить пути взаимовыгодного сотрудничества по установлению договорных отношений с государственным унитарным предприятием “Агросбыт“.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ