Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Калининграда от 25.12.1996 N 3029 “О предоставлении населению скидок за недопоставленные услуги центрального отопления“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра города Калининграда от 21.01.1999 N 144.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭРИЯ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 1996 г. N 3029

О предоставлении населению скидок

за недопоставленные услуги центрального отопления

В соответствии со статьей 37 Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей“ N 2300-1 от 07.02.92, поступающими обращениями граждан и в связи с дефицитом теплоснабжения населения города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Плата за отопление, предусмотренная постановлениями мэрии г. Калининграда “Об оплате жилищных и коммунальных услуг“ на соответствующий период, взимается с населения, проживающего в жилищном фонде всех форм собственности, в случае предоставления услуги в полном объеме, т.е. при обеспечении температуры отапливаемых помещений не ниже 18 градусов (угловых
квартир - 20 градусов) при условии утепления помещений на зимний период.

2. За предоставление услуги в неполном объеме при наличии актов обследования, проведенных МП “Теплосеть“ или жилищно - эксплуатационными организациями всех форм собственности, населению предоставляются следующие скидки за каждый день предоставления услуги в неполном объеме:

----T---------------------------------------T------------¬

¦ N ¦ Температура отапливаемых помещений ¦ Скидки в % ¦

¦п/п¦ (градусов) ¦ ¦

¦ +--------------------T------------------+ ¦

¦ ¦ неугловые квартиры ¦ угловые квартиры ¦ ¦

+---+--------------------+------------------+------------+

¦ 1 ¦ ниже 18 ¦ ниже 20 ¦ 30,0 ¦

+---+--------------------+------------------+------------+

¦ 2 ¦ ниже 15 ¦ ниже 17 ¦ 80,0 ¦

+---+--------------------+------------------+------------+

¦ 3 ¦ ниже 12 ¦ ниже 14 ¦ 100,0 ¦

L---+--------------------+------------------+-------------

Примечание. Указанные скидки за неполный месяц рассчитываются исходя из суммы оплаты за центральное отопление при нормативной температуре отапливаемых помещений, количества календарных дней в месяце и периода предоставления услуги в неполном объеме, с учетом округления в следующем порядке: суммы до 0,5 рубля отбрасываются, от 0,5 рубля и выше округляются до 1 рубля.

3. Скидки, предусмотренные п. 2 настоящего Постановления, вводятся в действие с 01.01.97 и предоставляются при наличии поданных гражданами заявлений и составленных актов до 30 числа текущего месяца.

4. Возмещение скидок за недопоставленные услуги центрального отопления населению производить в следующем порядке:

- по жилищно - эксплуатационным организациям всех форм собственности (включая ЖСК, ЖСТ и т.п.), имеющим норматив теплоснабжения на центральное отопление населения согласно заключенным договорам ниже предусмотренного постановлениями мэрии г. Калининграда “Об оплате жилищно - коммунальных услуг“ на соответствующий период - за счет средств бюджета;

- по жилищно - эксплуатационным организациям всех форм собственности (включая ЖСК, ЖСТ и т.п.), имеющим норматив теплоснабжения на центральное отопление населения согласно заключенным договорам равный или выше предусмотренного постановлениями мэрии г. Калининграда “Об оплате жилищно - коммунальных услуг“ на соответствующий период - за счет средств МП “Калининградтеплосеть“.

5. МП “Калининградтеплосеть“ представить в отдел по контролю за ценами мэрии г. Калининграда и главам администраций районов города нормативы теплоснабжения на центральное отопление населения по ЖЭУ, ЖСК, ЖСТ и т.п. согласно заключенным договорам в срок до 30 января 1997 года.

6. МП “Калининградтеплосеть“ и главам администраций районов города после завершения отопительного сезона в месячный срок представить в отдел по контролю
за ценами мэрии г. Калининграда экономический анализ фактически предоставленных скидок за счет средств ЖЭУ и МП “Калининградтеплосеть“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на глав администраций районов города, управление жилищного хозяйства, отдел по контролю за ценами.

Мэр города Калининграда

И.И. Кожемякин--