Законы и постановления РФ

Соглашение между мэром г. Калининграда Игорем Кожемякиным и Президентом г. Ольштына Анджеем Рыньским от 19.12.1996 <О продлении работы взаимных Представительств>

Действие документа продлено до 1 июля 1998 г. Решением городского Совета депутатов Калининграда от 17.12.97 N 332.

СОГЛАШЕНИЕ

заключенное 19 декабря 1996 года в мэрии города Калининграда

между мэром г. Калининграда Игорем Кожемякиным и

Президентом г. Ольштына Анджеем Рыньским

Обе стороны, обсудив ход развития двусторонних связей и результаты работы взаимных Представительств, на основании достигнутых 19 декабря 1996 года договоренностей, пришли к Соглашению, включающему в себя следующее:

1. В целях расширения хозяйственных, торговых, культурных и иных контактов продолжить работу взаимных Представительств до 31 декабря 1997 года.

2. Сохранить действующие условия работы Представительств, а именно:

- каждая сторона предоставляет за свой счет Представителю другой стороны помещение для работы с необходимым оборудованием,
телефонную и телефаксную связь, доступ к компьютеру, жилье;

- вопросы вознаграждения, а также обеспечения транспортом своих представителей обе стороны решают собственными силами;

- обе стороны обеспечивают Представителям возможность полного доступа к информации, касающейся сфер: хозяйственной, инвестиционной, торговой, культурной и др.

3. Представителю Калининграда в Ольштыне Высоковскому В.И. и Представителю Ольштына в Калининграде Гурецкому Л. в срок до 15 февраля 1997 года разработать Программу сотрудничества на 1997 год с учетом предложений специалистов и заинтересованных структур обоих городов.

4. Обе стороны заявляют свою добрую волю к взаимному сотрудничеству, оговоренному в Соглашении и подтверждают взаимное желание провести очередную встречу по вопросам взаимного сотрудничества в июле-августе 1997 года.

Мэр г. Калининграда

Игорь Кожемякин

Президент г. Ольштына

Анджей Рыньский--