Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 04.09.1996 N 527 “О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 12.08.2005 N 464.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 1996 г. N 527

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ САДОВОДОВ,

ОГОРОДНИКОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 года N 819 и постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 1996 года N 758 “О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств“ постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций городов, районов и органам местного самоуправления оказывать населению всемерную помощь в создании благоприятных условий для ведения коллективного садоводства, огородничества и развития личных подсобных хозяйств.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия, комитету
по торговле администрации области, областному Агентству Федеральной продовольственной корпорации, АО “Костромакоопцентр“ определить порядок и обеспечить закупку излишков сельскохозяйственной продукции, произведенной садоводами, огородниками и владельцами личных подсобных хозяйств.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия, Управлению ветеринарии с госветинспекцией администрации области, Государственному сельскохозяйственному предприятию “Костромское“ по селекционно-племенной работе, ТОО “Птицепром“, Государственному предприятию “Сортсемовощь“ обеспечить расширение услуг, предоставляемых садоводам, огородникам и владельцам личных подсобных хозяйств в племенной работе, ветеринарном и агрозоотехническом обслуживании, поставках для них молодняка скота и птицы, сортовых семян овощных культур, картофеля, посадочного материала плодовых и ягодных культур, органических удобрений.

4. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области, главам администраций городов и районов способствовать организации в 1996 - 1997 годах на базе районных ремонтно-технических предприятий и агроснабов пунктов по техническому обслуживанию земельных участков садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств.

5. Управлению “Костромаавтодор“, АООТ “Автотранс“, АО “Костромаэнерго“ оказывать содействие садоводческим товариществам и владельцам личных подсобных хозяйств в строительстве подъездных путей, в организации пассажирских перевозок в обеспечении энергоснабжением.

6. Финансовому управлению, комитету по экономике и прогнозированию, управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации области проработать с соответствующими Министерствами РФ вопрос о выделении средств из федерального бюджета на льготное кредитование строительства садовых домиков и помещений для содержания скота, обустройства садовых участков и проведение лизинговых операций для садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств.

7. Рекомендовать главам администраций городов, районов и органам местного самоуправления:

- обеспечить полное удовлетворение потребности населения в пастбищах и сенокосах для личного скота, шире применять практику аренды земель для этих целей у сельскохозяйственных и других предприятий, организаций, учреждений;

- предоставлять на льготных условиях помещения и коммунальные услуги областному, городским
и районным объединениям садоводов и огородников, осуществляющим координацию деятельности садоводческих товариществ и оказывающим бесплатную консультационную помощь садоводам и огородникам по организационным, строительным, агрономическим и другим вопросам;

- в целях защиты прав членов садоводческих товариществ пересмотреть, при необходимости, действующие нормы застройки садовых участков, а также проекты организации застройки территорий этих товариществ;

- завершить в текущем году перерегистрацию земельных участков садоводческих товариществ с оформлением и выдачей документов на землю.

8. Управлению внутренних дел области, главам администраций городов, районов и органов местного самоуправления рекомендовать обеспечить защиту собственности граждан, имеющих садовые участки, оказывая им помощь в организации при садоводческих товариществах добровольных дружин и пунктов охраны общественного порядка.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Галицкого С.А.

Глава администрации

Костромской области

В.П.АРБУЗОВ