Законы и постановления РФ

Приказ Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 08.04.2011 N 87 “О внесении изменений в Приказ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 января 2011 года N 7 “Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края“

Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2011 г. N 87

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО

ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ ОТ 18 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА N 7 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПРОДУКТИВНЫХ) ЖИВОТНЫХ

В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ)

ХОЗЯЙСТВАХ, У ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

В целях выполнения требований прокуратуры Краснодарского края и приведения Приказа департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 января 2011 года N 7 “Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных
предпринимателей на территории Краснодарского края“ в соответствие требованиям федерального законодательства, приказываю:

1. Внести в приложение к Приказу департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 января 2011 года N 7 “Об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края“ следующие изменения:

а) в абзаце 1 пункта 1.2 раздела 1 “Общие положения“ слова “а также в хозяйствах граждан,“ исключить;

б) абзац 2 пункта 3.1 раздела 3 “Регистрация и учет животных“ изложить в следующей редакции:

“Записи в книгу производятся должностными лицами органов местного самоуправления (администраций сельских поселений) на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе членами хозяйств. Сведения собираются ежегодно по состоянию на 1 июля путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств в период с 1 по 15 июля.“;

в) в разделе 6 “Выпас животных“:

пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

“6.4. Запрещается выпас животных в общественных местах (на клумбах, стадионах), в границах прибрежных защитных полос и полосы отвода автомобильной дороги (за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством).“;

пункт 6.7 исключить;

г) подпункт 7.2.3 пункта 7.2 раздела 7 “Права и обязанности Владельцев“ изложить в следующей редакции:

“7.2.3. Продажу, сдачу на убой, другие перемещения и перегруппировки животных проводить по согласованию с государственными ветеринарными учреждениями Краснодарского края.“.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края (далее - муниципальных образований) и подразделениям государственной ветеринарной службы Краснодарского края руководствоваться данным Приказом при утверждении соответствующих правил содержания животных и довести их до сведения владельцев личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края.

3. Управлению государственной службы, кадров и
организационной работы (Тельнов):

3.1. опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации;

3.2. довести до муниципальных образований настоящие изменения в правила.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента А.И. Высокопоясного.

5. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Первый заместитель

руководителя департамента

А.И.ВЫСОКОПОЯСНЫЙ