Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22.02.2011 N 126 “О внесении изменений в Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24 ноября 2008 года N 1190 “О взаимодействии администрации Краснодарского края с органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Краснодарского края“

Вступил в силу с 22 февраля 2011 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 126

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 24 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

N 1190 “О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ РЕГИСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

В целях эффективного обеспечения исполнения Закона Краснодарского края от 11 ноября 2008 года N 1574-КЗ “О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Краснодарского края“ постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24 ноября 2008 года N 1190 “О взаимодействии администрации
Краснодарского края с органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Краснодарского края“ следующие изменения:

1) в приложении N 1:

в разделе 2 “Порядок предоставления муниципальных актов для внесения в Регистр“:

в абзаце третьем пункта 2.4 слова “до 5-го числа каждого месяца“ исключить;

пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

“2.8. Поступающие муниципальные акты и дополнительные сведения, подлежащие включению в Регистр, учитываются в журнале регистрации входящей корреспонденции отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента.“;

в разделе 3 “Порядок включения муниципальных актов в Регистр“:

пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:

“По результатам юридической обработки на муниципальные акты, носящие ненормативный характер, составляется справка о признании муниципального акта (актов) ненормативным (ненормативными).“;

пункты 3.9 и 3.10 изложить в следующей редакции:

“3.9. Муниципальные акты учитываются в журнале регистрации муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в регистр, и в течение 30 календарных дней со дня проведения правовой экспертизы включаются в электронную базу данных и архивный фонд Регистра.

3.10. Дополнительные сведения, указанные в пункте 3.3 настоящего Положения, включаются в электронную базу данных и архивный фонд Регистра в течение 30 календарных дней со дня учета в журнале регистрации входящей корреспонденции отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента.“;

пункт 4.1 раздела 4 “Порядок взаимодействия с органами местного самоуправления по приведению муниципальных актов в соответствие с законодательством“ изложить в следующей редакции:

“4.1. Правовая экспертиза актов, подлежащих включению в Регистр, проводится не более 30 календарных дней со дня учета в журнале регистрации входящей корреспонденции отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента. При необходимости срок может быть продлен на основании служебной записки, но не более чем на 30
календарных дней.“;

2) пункт 8 приложения N 2 изложить в следующей редакции:

“8. Муниципальный акт, вносящий изменения (дополнения), а также дополнительные сведения к нему формируются в дело по дате принятия последней редакции муниципального акта, вносящего изменения (дополнения) в основной (первоначальный) акт.

Муниципальный акт, отменяющий (признающий утратившим силу) и (или) приостанавливающий действие основного (первоначального) акта, а также дополнительные сведения к нему формируются в дело соответственно к отмененному (признанному утратившим силу) и (или) приостановленному основному (первоначальному) акту.

При этом отдельное дело на муниципальный нормативный правовой акт, изменяющий (дополняющий), отменяющий (признающий утратившим силу) и (или) приостанавливающий действие основного (первоначального) акта, не формируется.“.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ