Законы и постановления РФ

Решение Совета Северского сельского поселения Северского района от 28.10.2010 N 113 (ред. от 20.01.2011) “О земельном налоге“

Изменения, внесенные Решением Совета Северского сельского поселения Северского района от 20.01.2011 N 135, вступили в силу со дня опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

СОВЕТ СЕВЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЕВЕРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 113

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Решения Совета Северского

сельского поселения Северского района

от 20.01.2011 N 135)

В соответствии со статьей 387 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 1 статьи 26 Устава Северского сельского поселения Северского района, Совет Северского сельского поселения Северского района решил:

1. Установить ставки земельного налога в следующих размерах:

1.1. за земельные участки, расположенные в пределах населенных пунктов:

- 0,04 процента в отношении земельных участков, предназначенных для
размещения домов индивидуальной жилой застройки, используемых для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства;

- 0,04 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

- 0,3 процента в отношении земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного использования;

- 0,3 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;

- 0,3 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов имущества органов государственной власти Российской Федерации, Краснодарского края, государственных и муниципальных учреждений, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций и осуществления уставной деятельности, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства;

(в ред. Решения Совета Северского сельского поселения Северского района от 20.01.2011 N 135)

- 0,5 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, гостиниц, административных и офисных зданий, электростанций, обслуживающих их сооружений и объектов, административных и офисных зданий банковских организаций;

- 1,0 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей и автостоянок;

- 0,5 процента в отношении прочих земельных участков.

1.2. За земельные участки, расположенные за пределами населенных пунктов:

- 0,3 процента в отношении земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного назначения;

- 0,1 процента в отношении земельных участков, находящихся в составе дачных, садоводческих, животноводческих и огороднических объединений;

- 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- 1,5
процента в отношении прочих земельных участков.

Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.1. детские дома и семейные детские дома;

2.2. физические лица, не являющиеся предпринимателями:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны,

- вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Предоставить льготу по налогу в размере 50 процентов в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, используемых для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства, домов многоэтажной жилой застройки, и в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей, следующим категориям налогоплательщиков:

- пенсионерам, зарегистрированным на территории Северского сельского поселения;

- инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лицам, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года, без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

- инвалидам с детства.

В случае если налогоплательщику принадлежит несколько земельных участков, льгота предоставляется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй и третий квартал календарного года.

5. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, следующие сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

- авансовые платежи не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего налогового периода;

- сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода - не позднее 25 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Установить для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, срок уплаты налога - не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Установить, что документы, подтверждающие право
на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком в налоговый орган до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Решение Совета Северского сельского поселения от 23 сентября 2010 года N 103 “Об установлении земельного налога на территории Северского сельского поселения“ отменить.

11. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

12. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

Северского сельского поселения

Северского района

В.П.ЛЕСНИКОВ