Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Армавир от 21.09.2010 N 3853 “О субсидировании затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования город Армавир“ (вместе с “Порядком субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования город Армавир“)

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2010 г. N 3853

О СУБСИДИРОВАНИИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ

ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

В целях реализации Законов Краснодарского края от 13 марта 2008 года N 1406-КЗ “Об утверждении краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края“ на 2008 - 2012 годы и внесении изменений в некоторые законы Краснодарского края“, от 7 июня 2004 года N 721-КЗ “О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории Краснодарского края“, от 26
декабря 2005 года N 976-КЗ “О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства“, Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2010 года N 242 “Об утверждении Положения о порядке расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства на территории Краснодарского края“, на основании Приказа департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 12 мая 2010 года N 94 “Об утверждении методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края о порядке субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ“ постановляю:

1. Утвердить Порядок субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования город Армавир (прилагается).

2. Главам администраций сельских округов (Барков, Колтунов, Минин) осуществлять контроль за использованием культурных пастбищ, расположенных на территориях сельских округов.

3. Признать утратившим силу Постановление главы муниципального образования город Армавир от 18 декабря 2008 года N 3882 “О порядке субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Армавир“.

4. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации муниципального образования город Армавир (Интизарова) обеспечить опубликование данного Постановления в газете “Армавирский собеседник“.

5. Сектору информационных технологий администрации муниципального образования город Армавир (Шеремет) разместить настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования город Армавир в сети “Интернет“.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования
город Армавир Е.Г. Павлова.

7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования

город Армавир

С.С.ГЕРАЩЕНКО

Приложение

Утвержден

Постановлением

администрации

муниципального образования

город Армавир

от 21 сентября 2010 г. N 3853

ПОРЯДОК

СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ

ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

1. Общие положения

1.1. Порядок субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования город Армавир (далее - Порядок) разработан в целях реализации Законов Краснодарского края от 13 марта 2008 года N 1406-КЗ “Об утверждении краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края“ на 2008 - 2012 годы и внесении изменений в некоторые законы Краснодарского края“, от 7 июня 2004 года N 721-КЗ “О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории Краснодарского края“, от 26 декабря 2005 года N 976-КЗ “О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства“, Приказа департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 12 мая 2010 года N 94 “Об утверждении методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края о порядке субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ“.

1.2. Субсидирование затрат на организацию работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Армавир, осуществляется за счет средств краевого бюджета, передаваемых муниципальному образованию город Армавир в порядке межбюджетных отношений в рамках реализации мероприятий краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных
подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края, на 2008 - 2012 годы“ (далее - Программа).

1.3. Получателями субсидий являются зарегистрированные на территории муниципального образования город Армавир организации и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, выполняющие мероприятия по организации работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Армавир (далее - Исполнители).

2. Виды и ставки субсидий

2.1. В соответствии с настоящим Порядком субсидируются затраты организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, по приобретению семян и минеральных удобрений, а также по проведению агротехнических мероприятий, связанных с организацией работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Армавир.

2.2. Субсидирование затрат производится в соответствии с размерами (ставками) субсидий, утвержденными Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2010 года N 242 “Об утверждении Положения о порядке расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства на территории Краснодарского края“, но не более 100 процентов фактически понесенных Исполнителем затрат.

3. Организация работ по созданию культурных пастбищ

3.1. Отдел сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования город Армавир (далее - Уполномоченный орган):

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: приложение 7 в данном Постановлении отсутствует.

1) определяет земельные участки для закладки культурных пастбищ, общая площадь которых по муниципальному образованию город Армавир определяется приложением 7 к Программе;

2) разрабатывает технологическую карту на проведение работ по созданию культурных пастбищ;

3) составляет перечень Исполнителей Программы из числа организаций либо лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, с учетом имеющихся у них материально-технических возможностей и территориального размещения на территории муниципального
образования город Армавир;

4) в установленном законом порядке в соответствии с имеющимися полномочиями обеспечивает проведение мероприятий по формированию земельных участков для использования Исполнителями в целях создания культурных пастбищ.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Комиссия по субсидированию затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Армавир (далее - Комиссия):

1) утверждает технологическую карту на проведение работ по созданию культурных пастбищ;

2) утверждает Исполнителей Программы из числа организаций либо лиц, осуществляющих деятельность, с учетом имеющихся у них материально-технических возможностей и территориального размещения.

3. В течение первого года после посева пастбищных трав главы администраций сельских округов организуют (с привлечением Исполнителей) проведение уходных работ на пастбищах - подкашивание травостоя. В этот период пастбища не используются для выпаса скота, а только для заготовки сена.

4. Порядок приема и рассмотрения документов

на получение субсидий

4.1. Исполнитель подает заявление о предоставлении субсидий (приложение N 1 к настоящему Порядку) (далее - заявление) в Уполномоченный орган, секретарю Комиссии.

4.2. Секретарь Комиссии регистрирует заявления Исполнителей в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью (допускается организация регистрации заявлений Исполнителей в программе “1С: Предприятие 8.1(2)“).

4.3. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие понесенные Исполнителем затраты. Расчет субсидий производится Уполномоченным органом по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

4.4. Днем подачи заявления считается день представления Исполнителем документов, указанных в пункте 4.3 настоящего Порядка.

4.5. Заявления рассматриваются Комиссией в порядке их поступления.

4.6. Комиссия в течение 30 дней с даты регистрации заявления проверяет полноту и правильность оформления
представленных документов, принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в их предоставлении.

4.7. В случае отказа в предоставлении субсидий Уполномоченный орган письменно извещает об этом Исполнителя с указанием причины отказа.

Основанием для отказа в предоставлении субсидий является представление Исполнителем документов с нарушением требований, установленных настоящим Порядком.

4.8. Субсидии выплачиваются Исполнителям в порядке регистрации их заявлений в журнале регистрации заявлений.

5. Порядок выплаты субсидий

5.1. Выплата субсидий производится в пределах субвенций, выделенных из краевого фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов и городских округов.

5.2. Уполномоченный орган передает документы, являющиеся основанием для выплаты субсидий Исполнителю в муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия администрации города Армавира“. На основании представленных документов муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия администрации города Армавира“ перечисляет денежные средства на счета Исполнителей в кредитных организациях.

6. Ответственность получателя субсидий

6.1. Ответственность за предоставление недостоверных документов несет Исполнитель в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае нарушения Исполнителем условий предоставления субсидий, предусмотренных настоящим Порядком, предоставления недостоверных документов для получения субсидий - предоставление субсидий прекращается.

6.3. Средства субсидий, полученные по недостоверным документам, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в соответствующий бюджет в течение 15 календарных дней со дня выявленных нарушений.

6.4. В случае неисполнения Исполнителем обязанностей по возврату субсидий в срок, установленный настоящим разделом, администрация муниципального образования город Армавир принимает меры по взысканию с Исполнителя средств субсидий, полученных по недостоверным документам, использованным не по целевому назначению, в соответствии с законодательством, в том числе в судебном порядке.

7. Отчетность и ответственность Уполномоченного органа

7.1. Уполномоченный орган осуществляет контроль за целевым использованием субсидий и несет ответственность в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

7.2. Уполномоченный орган несет ответственность за
осуществление расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции в соответствии с условиями их предоставления.

7.3. Уполномоченный орган ежеквартально, не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отчет об использовании полученных средств на выплату субсидий, предоставленных в соответствии настоящим Порядком.

Начальник отдела сельского

хозяйства и перерабатывающей

промышленности администрации

муниципального образования

город Армавир

В.А.ЧЕМЕРИЧКО

Приложение N 1

к Порядку субсидирования затрат

организаций и лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность,

на организацию работ по созданию

культурных пастбищ на территории

муниципального образования

город Армавир

Главе муниципального

образования город Армавир

_________________________

_________________________

_________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

Прошу Вас рассмотреть вопрос о субсидировании затрат

___________________________________________________________________________

наименование заявителя

___________________________________________________________________________

юридический адрес

___________________________________________________________________________

в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора)

Краснодарского края от 7 апреля 2010 года N 242 “Об утверждении Положения о

порядке расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета на

осуществление государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного

производства на территории Краснодарского края“ и постановлением

администрации муниципального образования город Армавир от _________________

N ______________ “О субсидировании затрат организаций и лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию

культурных пастбищ на территории муниципального образования город Армавир“.

на создание культурных пастбищ:

--¬

L-- проведение предпосевной обработки почвы, выравнивание почвы,

внесение удобрений, сев пастбищных трав, прикатывание почвы до и после

посева в 2010 году

(отметить заявленный вид субсидии значком “X“)

В сумме ________________________________________________ руб. ________ коп.

(сумма субсидий)

Перечень документов, предоставленных в администрацию муниципального

образования город Армавир для получения субсидии:

1) ____________________________________________________________________;

2) ____________________________________________________________________;

3) ____________________________________________________________________;

4) ____________________________________________________________________;

5) ____________________________________________________________________;

6) ____________________________________________________________________;

7) ____________________________________________________________________;

8) ____________________________________________________________________.

Заявитель ____________________________ __________________________________

наименование реквизиты

Документы сдал ____________________________ _____________________________

(Ф.И.О.) (подпись)

Документы приняты согласно перечню ___________________ __________________

(Ф.И.О.) (подпись)

Начальник отдела сельского

хозяйства и перерабатывающей

промышленности администрации

муниципального образования

город Армавир

В.А.ЧЕМЕРИЧКО

Приложение N 2

к Порядку субсидирования затрат

организаций и лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность,

на организацию работ по созданию

культурных пастбищ на территории

муниципального образования

город Армавир

СПРАВКА-РАСЧЕТ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРЕДПОСЕВНОЙ ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ, ВЫРАВНИВАНИЮ

ПОЧВЫ, ВНЕСЕНИЮ УДОБРЕНИЙ, СЕВУ ПАСТБИЩНЫХ ТРАВ,

ПРИКАТЫВАНИЮ ПОЧВЫ ДО И ПОСЛЕ ПОСЕВА В 2010 ГОДУ, ПО

СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ ДЛЯ ВЫПАСА КОРОВ, СОДЕРЖАЩИХСЯ

В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, ЗА 2010 ГОД

----------------------------------------T---------------------------------¬

¦Наименование организации ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Организационно-правовая форма ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Фактический адрес ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦ОКАТО ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦ОКПО ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦ИНН/КПП организации - получателя ¦ ¦

¦субсидий ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Наименование банка ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Расчетный счет ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Корреспондирующий счет банка ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦ИНН банка ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦БИК банка ¦ ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Ф.И.О., телефон исполнителя ¦ ¦

+---------T----------T-----------T------+--------T-----------T------------+

¦ Вид ¦ Площадь, ¦ Ставка ¦ Потребность ¦Фактические¦ Объем ¦

¦субсидий ¦ га ¦ субсидий, ¦ в субсидиях ¦ затраты, ¦ субсидий к ¦

¦ ¦ ¦ рублей ¦(гр. 2 x гр. 3 ¦ рублей ¦перечислению¦

¦ ¦ ¦ ¦ = гр. 4), ¦ ¦ <*>, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ рублей ¦ ¦ рублей ¦

+---------+----------+-----------+---------------+-----------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---------+----------+-----------+---------------+-----------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------+----------+-----------+---------------+-----------+-------------

--------------------------------

<*> минимальная величина из граф 4, 5.

Руководитель организации -

получателя субсидии,

(гражданин) ____________ ___________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер ____________ ___________________________ Ф.И.О.

(подпись)

М.П. “____“ ____________ 2010 г.

Правильность расчета подтверждаю:

Начальник отдела сельского

хозяйства и перерабатывающей промышленности

администрации муниципального образования

город Армавир ___________ В.А. Чемеричко

(подпись)

М.П. “____“ ____________ 2010 г.

Начальник отдела сельского

хозяйства и перерабатывающей

промышленности администрации

муниципального образования

город Армавир

В.А.ЧЕМЕРИЧКО