Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.09.2010 N 854-р “Об изъятии земельных участков и расположенных на них иных объектов недвижимого имущества для федеральных нужд в целях размещения олимпийского объекта федерального значения“

Вступил в силу с 13 сентября 2010 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 сентября 2010 г. N 854-р

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ИНЫХ

ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НУЖД В ЦЕЛЯХ

РАЗМЕЩЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ “Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 “О программе строительства олимпийских
объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта“, Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 15 марта 2010 года N 3-ОИ “Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) для размещения объекта “Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт “Альпика-Сервис“ (проектные и изыскательские работы, строительство)“:

1. Изъять для федеральных нужд в целях размещения олимпийского объекта федерального значения “Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер - горноклиматический курорт “Альпика-Сервис“ со строительством сплошного второго железнодорожного пути на участке Сочи - Адлер - Веселое (проектные и изыскательские работы, строительство)“ в собственность Российской Федерации путем выкупа:

1) земельный участок (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0402035:147 площадью 1085 кв.м, расположенный по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Энергетиков, 23, и расположенные на нем иные объекты недвижимого имущества, принадлежащие на праве общей долевой собственности гражданам Татосяну Ованесу Арменаковичу и Галичиной Валентине Арменаковне;

2) земельный участок (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0402035:1013 площадью 140 кв.м, расположенный по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Энергетиков, 3, и расположенный на нем иной объект недвижимого имущества, принадлежащие на праве собственности гражданке Топчиян Лилии Евгеньевне;

3) земельный участок (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0402035:1015 площадью 713 кв.м, расположенный по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Энергетиков, 3, и расположенные на нем иные объекты недвижимого имущества, принадлежащие на праве собственности гражданам Топчиян Лилии Евгеньевне, Топчияну Сергею Валерьевичу, Битюцких Ларисе Юрьевне.

2. Департаменту Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года (Заведеева):

1) совершить в установленном порядке все необходимые юридически значимые действия,
связанные с изъятием земельных участков и расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения;

2) представить в департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края в течение трех дней со дня принятия настоящего Распоряжения информацию, указанную в пункте 3 настоящего Распоряжения.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) в течение семи дней со дня принятия настоящего Распоряжения обеспечить опубликование его в средствах массовой информации и размещение в сети “Интернет“ с указанием:

1) места и времени приема департаментом Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года физических лиц по вопросам изъятия земельных участков и расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения;

2) места и времени ознакомления физических лиц с проектами соглашений, заключаемых в связи с изъятием земельных участков и расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Саурина.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ