Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 17.08.2010 N 6147 “О Координационном совете по охране труда муниципального образования город Краснодар“ (вместе с “Положением о Координационном совете по охране труда муниципального образования город Краснодар“)

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2010 г. N 6147

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Краснодарского края “Об охране труда“ от 03.06.98 имеет номер 133-КЗ, а не 133.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 03.06.98 N 133 “Об охране труда“, Приказом департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 02.12.2008 N 852 “Об утверждении Положения о системе управления охраной труда в Краснодарском крае“ постановляю:

1. Утвердить Положение о Координационном совете по охране труда муниципального образования город Краснодар согласно
приложению N 1.

2. Утвердить состав Координационного совета по охране труда муниципального образования город Краснодар согласно приложению N 2.

3. Признать утратившими силу:

пункты 1, 2, 4, 5 Постановления главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 30.09.2005 N 1496 “О внесении изменения в Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 23.12.2005 N 1666 “О внесении изменения в Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 04.08.2006 N 533 “О внесении изменения в Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 27.02.2007 N 174 “О внесении изменения в Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 15.11.2007 N 2021 “О внесении изменения в Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 28.08.2008 N 2663 “О внесении изменения в Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 29.11.2008 N 4151 “О внесении изменения в Постановление
главы муниципального образования город Краснодар от 14.02.2005 N 353 “О городском Координационном совете по охране и условиям труда“.

4. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Кожанов) опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар Н.В. Маханько.

Глава муниципального

образования город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ

Приложение N 1

к Постановлению администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 17 августа 2010 г. N 6147

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Координационный совет по охране труда муниципального образования город Краснодар (далее - Координационный совет) создан в целях организации согласованной деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края, федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, профессиональных союзов и их объединений по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда.

2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 03.06.98 N 133-КЗ “Об охране труда“, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

3. В состав Координационного совета входят представители городской Думы Краснодара (по согласованию), администрации муниципального образования город Краснодар, представители органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, объединений профессиональных союзов, а также иных заинтересованных организаций по обеспечению реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда (по согласованию).

4. Деятельность Координационного совета осуществляется на общественных началах.

Раздел II

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

5. Основными
задачами Координационного совета являются:

5.1. Обеспечение реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда.

5.2. Разработка мероприятий по улучшению охраны и условий труда, вопросам предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, по повышению уровня гарантий работникам защиты их права на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда.

Раздел III

ФУНКЦИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

6. В соответствии с основными задачами Координационный совет:

6.1. Заслушивает информацию о выполнении законодательства об охране труда, о мерах по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний по представлениям органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, органов исполнительной власти Краснодарского края, краевой межведомственной комиссии по охране труда, краевого (городского) комитетов профессиональных союзов и органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар.

6.2. Проводит анализ состояния охраны и условий труда, причин производственного травматизма и профессиональных заболеваний, организует мероприятия по их предупреждению.

6.3. Разрабатывает рекомендации по вопросам обеспечения реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, предложения по совершенствованию организации работы в области охраны труда, финансированию мероприятий по улучшению условий труда и направляет их на рассмотрение органам государственной власти, главе муниципального образования город Краснодар, краевой межведомственной комиссии по охране труда, объединениям профессиональных союзов и иным заинтересованным организациям.

6.4. Организует проведение месячников, конкурсов, совещаний, выставок по пропаганде передового опыта в области улучшения условий и охраны труда, информирование общественности в средствах массовой информации о состоянии условий и охраны труда, о проводимых мероприятиях в области охраны труда.

6.5. Направляет запросы и получает необходимую информацию по вопросам охраны и условий труда в отраслевых, функциональных и территориальных органах администрации муниципального образования город Краснодар, в органах государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, объединениях
профсоюзов, в организациях муниципального образования город Краснодар.

Раздел IV

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

7. Основной формой работы Координационного совета является заседание. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

8. План работы Координационного совета формируется на основе предложений отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар, органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, территориального сектора по труду города Краснодара управления по труду и социальным вопросам департамента труда и занятости населения Краснодарского края, профессиональных союзов и их объединений, и утверждается председателем Координационного совета.

Материалы для рассмотрения на заседании Координационного совета определенного вопроса готовятся ответственным исполнителем, указанным в плане работы Координационного совета.

9. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.

10. Решения Координационного совета принимаются простым большинством от числа присутствующих на заседании членов Координационного совета. При равном количестве голосов голос председателя Координационного совета является решающим.

11. Заседание Координационного совета оформляется протоколом, который доводится до сведения членов Координационного совета, исполнителей и иных заинтересованных организаций и лиц.

12. Организационно-техническое обеспечение работы Координационного совета осуществляет управление по социальным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар.

Начальник управления

по социальным вопросам

администрации муниципального

образования город Краснодар

А.Д.ЧЕРЕПАХИН

Приложение N 2

к Постановлению администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 17 августа 2010 г. N 6147

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Маханько - заместитель главы муниципального

Наталья Владимировна образования город Краснодар, председатель

Координационного совета

Черепахин - начальник управления по социальным

Александр Дмитриевич вопросам администрации муниципального

образования город Краснодар, заместитель

председателя Координационного совета

Радуль - начальник отдела труда и занятости

Елена Евгеньевна населения управления по социальным вопросам

администрации муниципального образования

город Краснодар, секретарь Координационного

совета.

Члены Координационного совета:

Воротников - заместитель директора департамента

Сергей Васильевич городского хозяйства администрации

муниципального образования город Краснодар

Егоров - начальник отдела надзора за условиями

Виктор Александрович труда управления Федеральной службы по

надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека по Краснодарскому

краю (по согласованию)

Иваков - заместитель начальника межрегионального

Анатолий Иванович отдела по надзору за электроустановками

потребителей Северо-Кавказского управления

Ростехнадзора (по согласованию)

Казликин - заместитель начальника отдела

Виталий Александрович государственного пожарного надзора города

Краснодара Главного управления по делам ГО

и ЧС Краснодарского края (по согласованию)

Кокорев - заместитель начальника управления,

Павел Николаевич начальник отдела организации и развития

медицинской помощи взрослому населению и

лекарственного обеспечения управления

здравоохранения администрации

муниципального образования город Краснодар

Коваленко - начальник отдела по координации

Валентина Николаевна деятельности предприятий бытового

обслуживания населения управления торговли

и бытового обслуживания населения

администрации муниципального образования

город Краснодар

Логвиненко - заместитель директора департамента,

Дмитрий Сергеевич начальник отдела по работе с

налогоплательщиками - предприятиями

промышленного комплекса департамента

экономического развития, инвестиций и

внешних связей администрации

муниципального образования город Краснодар

Ляховецкий - заместитель директора департамента

Сергей Михайлович сельского хозяйства и продовольствия

администрации муниципального образования

город Краснодар

Максимов - заместитель начальника управления,

Вячеслав Анатольевич начальник отдела по защите прав

потребителей управления по социальным

вопросам администрации муниципального

образования город Краснодар

Назаров - главный технический инспектор труда

Юрий Яковлевич Краснодарского краевого Совета профсоюзов

(по согласованию)

Некрасов - заместитель начальника управления

Алексей Сергеевич образования администрации муниципального

образования город Краснодар

Остапцов - заместитель руководителя Государственной

Сергей Александрович инспекции труда в Краснодарском крае

(по согласованию)

Осипенко - заместитель начальника управления

Светлана Ивановна транспорта администрации муниципального

образования город Краснодар

Пархоменко - заместитель директора департамента,

Андрей Алексеевич начальник отдела муниципального

строительного контроля департамента

строительства администрации муниципального

образования город Краснодар

Попов - главный специалист-эксперт

Вячеслав Александрович территориального сектора по труду города

Краснодара управления по труду и

социальным вопросам департамента труда и

занятости населения Краснодарского края

(по согласованию)

Солончев - начальник отдела ФГУ “Краснодарский центр

Виталий Вячеславович стандартизации, метрологии и сертификации“

(по согласованию)

Савченко - директор территориального филиала N 4

Лариса Михайловна Государственного учреждения -

Краснодарское региональное отделение Фонда

социального страхования Российской

Федерации (по согласованию)

Терюхов - председатель комитета городской Думы

Владимир Евгеньевич Краснодара по социальной политике, охране

труда, связям с трудовыми коллективами

(по согласованию)

Хиль - начальник управления гражданской защиты

Николай Ярославович администрации муниципального образования

город Краснодар.

Начальник управления

по социальным вопросам

администрации муниципального

образования город Краснодар

А.Д.ЧЕРЕПАХИН