Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 20.05.2010 N 75 п.14 “О внесении изменений в Решение городской Думы Краснодара от 28.02.2008 N 38 п.32 “Об утверждении Положения об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Краснодарского края от 03.03.2010 N 1909-КЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по организации оздоровления и отдыха детей“ (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 75 п.14

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА

ОТ 28.02.2008 N 38 П.32 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ И ДЕТСТВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР“

В соответствии со статьей 31 Устава муниципального образования город Краснодар городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в Решение городской Думы Краснодара от 28.02.2008 N 38 п.32
“Об утверждении Положения об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар“ следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 1.1 раздела 1 приложения абзацами вторым и третьим следующего содержания:

“Управление в соответствии с Законом Краснодарского края от 03.03.2010 N 1909-КЗ “О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями Краснодарского края по организации оздоровления и отдыха детей“ обеспечивает реализацию на территории муниципального образования город Краснодар государственных полномочий Краснодарского края по организации отдыха и оздоровления детей.

Управление в соответствии с Законом Краснодарского края от 15.12.2004 N 805-КЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы“ обеспечивает реализацию на территории муниципального образования город Краснодар отдельных государственных полномочий Краснодарского края в области социальной сферы в объеме, определенном настоящим Положением.“.

1.2. Пункт 1.2 раздела 1 приложения после слов “О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей“ дополнить словами “, от 24.04.2008 N 48-ФЗ “Об опеке и попечительстве“.

1.3. Пункт 1.6 раздела 1 приложения изложить в следующей редакции:

“1.6. Место нахождения Управления: 350015, г. Краснодар, ул. Кузнечная, 4.“.

1.4. Пункт 3.7 раздела 3 приложения признать утратившим силу.

1.5. Подпункт 3.30.1 пункта 3.30 раздела 3 приложения после слов “осуществляет подбор“ дополнить словами “и подготовку“.

1.6. Подпункт 3.30.3 пункта 3.30 раздела 3 приложения изложить в следующей редакции:

“3.30.3. Готовит в пятнадцатидневный срок заключение о возможности гражданина быть опекуном.“.

1.7. Абзац второй подпункта 3.30.4 пункта 3.30 раздела 3 приложения изложить в следующей редакции:

“Заключение о невозможности гражданина быть опекуном Управление направляет (вручает) заявителю в течение трех дней со дня его подписания. Вместе с заключением о невозможности гражданина быть
опекуном заявителю возвращаются все представленные документы, и разъясняется порядок его обжалования. Копии указанных документов хранятся в Управлении.“.

1.8. Подпункт 3.30.7 пункта 3.30 раздела 3 приложения изложить в следующей редакции:

“3.30.7. Принимает решение о назначении опекуна, исполняющего свои обязанности возмездно.“.

1.9. Подпункт 3.30.8 пункта 3.30 раздела 3 приложения изложить в следующей редакции:

“3.30.8. Заключает договор о приемной семье.“.

1.10. Подпункт 3.30.9 пункта 3.30 раздела 3 приложения изложить в следующей редакции:

“3.30.9. Производит выплату ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, выплату ежемесячного вознаграждения приемным родителям и другие выплаты в порядке, размерах и на условиях, предусмотренных законодательством Краснодарского края.“.

1.11. В подпункте 3.30.11 пункта 3.30 раздела 3 приложения слова “передаче ребенка на воспитание в приемную семью“ заменить словами “приемной семье“.

1.12. Дополнить раздел 3 приложения пунктом 3.33 следующего содержания:

“3.33. Управление в соответствии с Законом Краснодарского края от 03.03.2010 N 1909-КЗ “О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями Краснодарского края по организации оздоровления и отдыха детей“ реализует на территории муниципального образования город Краснодар следующие государственные полномочия Краснодарского края по организации оздоровления и отдыха детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях и лечения в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия (за исключением социальной поддержки отдельных категорий детей в соответствии со статьей 5.4 Закона Краснодарского края от 29.03.2005 N 849-КЗ “Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае“):

3.33.1. Представляет информацию уполномоченному органу исполнительной власти Краснодарского края в области опеки и попечительства и семейной политики (далее - уполномоченный орган) о численности детей в целях оздоровления и отдыха детей в
загородных стационарных детских оздоровительных лагерях и детей, нуждающихся в лечении в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

3.33.2. Осуществляет сбор и ведение учета заявлений родителей (законных представителей) детей на получение путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

3.33.3. Формирует пакет документов на получение путевок для оздоровления и отдыха детей.

3.33.4. Формирует заявки на получение путевок для детей.

3.33.5. Формирует заявки и пакет документов для предоставления социальной выплаты в целях частичной компенсации затрат родителям (законным представителям) на приобретение путевок для детей.

3.33.6. Выдает путевки родителям (законным представителям) для детей и представляет отчеты об их получении.

3.33.7. Осуществляет мониторинг организации оздоровления и отдыха детей в муниципальном образовании город Краснодар.

3.33.8. Организовывает информационно-разъяснительную работу о порядке и условиях предоставления путевок для детей.

3.33.9. Формирует заявки и пакет документов для предоставления организациям, состоящим на учете в налоговых органах Краснодарского края, частичной компенсации стоимости путевок в санатории, в том числе детские и для детей с родителями, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, а также в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей граждан, работающих в этих организациях.“.

1.13. Дополнить раздел 3 приложения пунктом 3.34 следующего содержания:

“3.34. Управление в соответствии с Законом Краснодарского края от 15.12.2004 N 805-КЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы“:

3.34.1. Приобретает жилые помещения, предназначенные для предоставления по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в соответствии с Законом Краснодарского края “Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество
и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в Краснодарском крае“, в муниципальную собственность муниципального образования город Краснодар.

3.34.2. Организует отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей из приемных семей (в том числе кровных детей), а также организует подвоз детей к месту отдыха и обратно.“.

1.14. Пункт 5.6 раздела 5 приложения изложить в следующей редакции:

“5.6. Финансирование Управления осуществляется за счет субвенций краевого бюджета на выполнение государственных полномочий Краснодарского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, по организации отдыха и оздоровления детей, по осуществлению отдельных государственных полномочий в области социальной сферы, а также за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар), направляемых на дополнительное финансирование переданных полномочий.“.

2. Опубликовать официально настоящее Решение в средствах массовой информации.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Краснодарского края от 03.03.2010 N 1909-КЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по организации оздоровления и отдыха детей“.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по образованию, спорту, делам молодежи, культуре и туризму (Белоусов).

Председатель городской

Думы Краснодара

Е.А.ЕГОРОВ