Законы и постановления РФ

Решение Совета Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района от 28.04.2010 N 9/2 “О внесении изменений в Решение Совета Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района от 11 ноября 2009 года N 2/5 “Об установлении земельного налога“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ СТАРОДЖЕРЕЛИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 9/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА СТАРОДЖЕРЕЛИЕВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА ОТ 11 НОЯБРЯ

2009 ГОДА N 2/5 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

На основании протеста прокурора Красноармейского района, советника юстиции Семенюты Г.В. N 7-2-2010 от 15 марта 2010 года на Решение Совета Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района от 11 ноября 2009 года N 2/5 “Об установлении земельного налога“, в целях приведения нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района
решил:

1. Внести изменения в Решение Совета Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района от 11 ноября 2009 года N 2/5 “Об установлении земельного налога“, изложив пункт 2 в следующей редакции:

“2. Установить ставки земельного налога на 2010 год в следующих размерах:

1) 0,2% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

2) 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- занятых под домами многоэтажной жилой застройки;

- предназначенных для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства;

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для целей сельскохозяйственного производства;

- занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).

3) 1,5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.“.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Голос правды“.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие с 1 января 2010 года.

Глава Староджерелиевского

сельского поселения

Красноармейского района

А.И.СКЛЯР