Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.04.2010 N 222-р (ред. от 18.06.2010) “Об изъятии земельного участка и расположенных на нем иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийского объекта федерального значения“

Изменения, внесенные Распоряжением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.06.2010 N 480-р, вступили в силу с 18 июня 2010 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 222-р

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НЕМ

ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ

ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. Распоряжения Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 18.06.2010 N 480-р)

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ “Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 “О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта“, Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 12 марта 2010 года N 101 “Об утверждении проекта межевания территории для размещения объекта “Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Виноградной и ул. Донской (км 174) на федеральной автомобильной дороге М-27 Джубга - Сочи до границы с Абхазией, Краснодарский край (проектные и изыскательские работы, строительство)“, на основании заявления федерального государственного учреждения “Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства“ от 26 марта 2010 года N 1166:

1. Изъять для федеральных нужд в целях размещения олимпийского объекта федерального значения “Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Виноградной и ул. Донской (км 174) на федеральной автомобильной дороге М-27 Джубга - Сочи до границы с Абхазией, Краснодарский край (проектные и изыскательские работы, строительство)“ земельный участок (земли населенных пунктов) площадью 11606 кв.м, указанный в приложении к настоящему Распоряжению, который будет образован в результате раздела земельного участка (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0202005:12 площадью 48300 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Центральный район, ул. Донская, д. 108, путем прекращения права аренды на него открытого акционерного общества “Сочиавтосервис“, и в собственность Российской Федерации путем выкупа расположенные на нем иные объекты недвижимого имущества, находящиеся в частной собственности“.

(в ред. Распоряжения Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.06.2010 N 480-р)

2. Департаменту Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года (Заведеева):

1) совершить в установленном порядке все
необходимые юридически значимые действия, связанные с изъятием земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения;

2) представить в департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края в течение трех дней со дня принятия настоящего Распоряжения информацию, указанную в пункте 3 настоящего Распоряжения.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) в течение семи дней со дня принятия настоящего Распоряжения обеспечить опубликование его в средствах массовой информации и размещение в сети Интернет с указанием:

1) места и времени приема департаментом Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года юридического лица по вопросам изъятия земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества;

2) места и времени ознакомления юридического лица с проектом соглашения, заключаемого в связи с изъятием земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Саурина.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

к Распоряжению

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 5 апреля 2010 г. N 222-р

СХЕМА

РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ПОДЛЕЖАЩЕГО ИЗЪЯТИЮ

ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НУЖД В ЦЕЛЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ “АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА

В ДВУХ УРОВНЯХ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛ. ВИНОГРАДНОЙ И УЛ. ДОНСКОЙ

(КМ 174) НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ М-27 ДЖУБГА

- СОЧИ ДО ГРАНИЦЫ С АБХАЗИЕЙ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ (ПРОЕКТНЫЕ

И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО)“, КОТОРЫЙ БУДЕТ

ОБРАЗОВАН В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗДЕЛА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 23:49:0202005:12, РАСПОЛОЖЕННОГО

ПО АДРЕСУ: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. СОЧИ, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН,

УЛ. ДОНСКАЯ, Д. 108

Площадь земельного участка - 11606 кв.м.

Рисунок не приводится.

Первый заместитель

руководителя департамента

Краснодарского края
по

реализации полномочий при

подготовке зимних

Олимпийских игр 2014 года

С.В.ЮРЧЕНКО