Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.03.2010 N 180-р “Об объявлении в Краснодарском крае 12 апреля 2010 года нерабочим днем“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2010 г. N 180-р

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 12 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА

НЕРАБОЧИМ ДНЕМ

В соответствии с пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ “О свободе совести и о религиозных объединениях“ и в связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших (Радоница) и ходатайством Управляющего Екатеринодарской и Кубанской епархией митрополита Исидора:

1. Руководителям исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории Краснодарского края, в
соответствии с действующим законодательством установить нерабочий день 12 апреля 2010 года.

2. В день поминовения усопших 12 апреля 2010 года:

1) рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края принять меры по обеспечению проведения поминальных мероприятий жителями городов и районов края;

2) заместителям главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим соответствующие органы исполнительной власти края, обеспечить функционирование организаций жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики, а также организаций, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям;

3) рекомендовать Главному управлению внутренних дел по Краснодарскому краю (Кучерук) принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка, защите всех форм собственности и личной безопасности граждан.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.

5. Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ