Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 19.03.2010 N 1516 “Об Административном регламенте исполнения управлением по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар муниципальной функции по организации деятельности Антитеррористической комиссии муниципального образования город Краснодар“

Начало действия документа - 30.03.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Вестнике органов местного самоуправления МО г. Краснодар“ - 30.03.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. N 1516

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ ИСПОЛНЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ

ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ, ДЕЛАМ

КАЗАЧЕСТВА И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.08.2009 N 671 “Об
утверждении Методики разработки регламентов взаимодействия исполнительных органов государственной власти Краснодарского края с иными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и юридическими лицами“ постановляю:

1. Утвердить Административный регламент исполнения управлением по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар муниципальной функции по организации деятельности Антитеррористической комиссии муниципального образования город Краснодар (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 29.12.2008 N 4777 “Об Административном регламенте исполнения управлением по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар муниципальной функции по организации деятельности Антитеррористической комиссии муниципального образования город Краснодар“.

3. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев) опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.П. Колонтаевского.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

город Краснодар

А.Н.ДОМБРОВСКИЙ

Утвержден

Постановлением администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 19 марта 2010 г. N 1516

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ИСПОЛНЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ

С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ, ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА

И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Административный регламент исполнения управлением по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар муниципальной функции по организации деятельности Антитеррористической комиссии муниципального образования город Краснодар (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения муниципальной функции, определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при исполнении функции “Организация деятельности антитеррористической
комиссии муниципального образования город Краснодар“ (далее - Муниципальная функция).

2. Нормативные правовые акты, регулирующие исполнение Муниципальной функции:

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ “О противодействии терроризму“;

Указ Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N 116 “О мерах по противодействию терроризму“;

Постановление главы администрации Краснодарского края от 30.10.2006 N 945 “О мерах по противодействию терроризму на территории Краснодарского края“;

Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 18.12.2006 N 824 “О создании Антитеррористической комиссии муниципального образования город Краснодар“.

3. Муниципальная функция исполняется непосредственно отделом организационного и информационно-аналитического обеспечения работы муниципальной Антитеррористической комиссии управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Отдел).

4. Конечным результатом исполнения Муниципальной функции могут являться:

проведение заседания Антитеррористической комиссии;

обеспечение контроля за исполнением принятых Антитеррористической комиссией решений.

5. Процедура исполнения функции завершается путем принятия решения Антитеррористической комиссией.

Раздел II

ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

Подраздел II.1. ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ

ОБ ИСПОЛНЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

6. Информация о порядке исполнения Муниципальной функции выдается:

непосредственно в Отделе;

с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.).

7. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресах, адресах электронной почты Отдела размещаются:

на Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара;

на информационном стенде в Отделе.

8. Информация о процедуре исполнения Муниципальной функции сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикуется в средствах массовой информации, на информационных стендах
и в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.п.).

9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники Отдела подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании Отдела, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок.

10. Информирование членов Антитеррористической комиссии о ходе исполнения Муниципальной функции осуществляется специалистами Отдела посредством сети Интернет, электронной почты, почтовой и телефонной связи.

Нумерация подразделов дана в соответствии с официальным текстом документа.

Подраздел II.3. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

11. Консультации (справки) по вопросам организации взаимодействия на территории муниципального образования город Краснодар подразделений территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, общественных объединений (в рамках их компетенции) при решении вопросов профилактики терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений предоставляются работниками, исполняющими Муниципальную функцию.

12. Консультации предоставляются при личном обращении, посредством сети Интернет, телефона или электронной почты.

13. Общий срок исполнения Муниципальной функции не должен превышать 10 дней.

Раздел III

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Подраздел III.1. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ (ПРОЦЕДУР)

14. Исполнение Муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

подготовка проекта плана работы Антитеррористической комиссии;

обеспечение подготовки и проведения заседаний Антитеррористической комиссии;

оформление протокола и решения Антитеррористической комиссии;

обеспечение контроля за исполнением принятых Антитеррористической комиссией решений.

Подраздел III.2. ПОДГОТОВКА ПРОЕКТА ПЛАНА

РАБОТЫ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

15. Подготовка проекта плана работы Антитеррористической комиссии на полугодие осуществляется на основе предложений, поступивших в Отдел от членов Антитеррористической комиссии.

16. По согласованию с председателем Антитеррористической комиссии проект плана работы Антитеррористической комиссии на очередное полугодие выносится для обсуждения и утверждения
на последнем в текущем полугодии заседании Антитеррористической комиссии.

17. Утвержденный на заседании Антитеррористической комиссии план работы на очередное полугодие в течение 5 рабочих дней рассылается членам Антитеррористической комиссии.

Подраздел III.3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

ЗАСЕДАНИЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

18. В целях обеспечения подготовки и проведения заседаний Антитеррористической комиссии Отделом осуществляются следующие мероприятия:

утверждение повестки дня очередного заседания Антитеррористической комиссии в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии и согласование его с председателем Антитеррористической комиссии;

формирование рабочей группы Антитеррористической комиссии и участие ее в работе при подготовке вопросов очередной повестки дня заседания Антитеррористической комиссии;

сбор и подготовка информационно-справочных и аналитических материалов для членов Антитеррористической комиссии, необходимых при рассмотрении вопросов на заседании Антитеррористической комиссии;

разработка и подготовка проекта решения Антитеррористической комиссии по повестке дня заседания;

обеспечение информирования членов Антитеррористической комиссии и лиц, приглашенных на заседание, о дате, времени и месте проведения заседания Антитеррористической комиссии, а также об их изменении не позднее чем за 3 рабочих дня до дня проведения заседания;

регистрация участников заседания Антитеррористической комиссии и лиц, приглашенных на заседание;

проведение заседаний Антитеррористической комиссии, в том числе ведение протоколов, оформление принимаемых решений.

Подраздел III.4. ОФОРМЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА И РЕШЕНИЯ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

19. Отделом в течение 3 рабочих дней после проведения заседания Антитеррористической комиссии оформляется протокол и решение заседания Антитеррористической комиссии.

20. В протоколе указываются: фамилии председательствующего и присутствующих на заседании членов Антитеррористической комиссии, приглашенных лиц, вопросы, рассмотренные в ходе заседания, принятые решения. К протоколу прилагаются особые мнения членов Антитеррористической комиссии, если таковые имеются.

21. Решение заседания Антитеррористической комиссии направляется на подпись председателю Антитеррористической комиссии в течение 3 рабочих дней после его оформления.

22. Копии решений Антитеррористической комиссии рассылаются работниками Отдела членам Антитеррористической
комиссии, а также заинтересованным органам, организациям и должностным лицам в течение 3 рабочих дней после подписания решения председателем Антитеррористической комиссии.

Подраздел III.5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

ПРИНЯТЫХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ РЕШЕНИЙ

23. Отдел запрашивает информацию о ходе выполнения принятых решений Антитеррористической комиссии у ответственных за исполнение и доводит ее до членов Антитеррористической комиссии.

24. В случае, если для реализации решения Антитеррористической комиссии требуется принятие постановления и (или) распоряжения администрации муниципального образования город Краснодар, одновременно с подготовкой материалов к очередному заседанию Антитеррористической комиссии Отделом разрабатываются и согласовываются в установленном порядке соответствующие проекты постановлений и (или) распоряжений администрации муниципального образования город Краснодар.

25. Отдел осуществляет контроль за исполнением поручений и решений Антитеррористической комиссии. Исполненные поручения снимаются с контроля на основании резолюции председателя Антитеррористической комиссии.

Раздел IV

ПОРЯДОК И ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

26. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению Муниципальной функции, осуществляется начальником Отдела.

27. Контроль осуществляется путем проведения начальником Отдела проверок соблюдения и исполнения работниками Отдела положений настоящего Административного регламента, иных правовых актов.

28. Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается начальником Отдела.

29. Проведение проверок может носить плановый характер (осуществляться на основании полугодовых или годовых планов работы), тематический характер и внеплановый характер.

Начальник

управления по взаимодействию

с правоохранительными органами,

делам казачества и военнослужащих

администрации муниципального

образования город Краснодар

С.В.ПЕТРЕНКО