Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 18.03.2010 N 437 “Об экспертном межведомственном инвестиционном совете при администрации муниципального образования город-курорт Анапа“ (вместе с “Положением об экспертном межведомственном инвестиционном совете при администрации муниципального образования город-курорт Анапа“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2010 г. N 437

ОБ ЭКСПЕРТНОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

В целях приведения нормативно-правовых актов муниципального образования город-курорт Анапа в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 25 февраля 1999 года N 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“, Постановлением главы администрации Краснодарского края от 3 сентября 2003 года N 858 “О Порядке рассмотрения и согласования инвестиционных проектов на территории края“, Постановлением главы администрации Краснодарского края от 28 июля 2003 года N 715 “О преодолении административных барьеров и упрощении согласительных процедур при осуществлении предпринимательской и инвестиционной деятельности“,
постановляю:

1. Утвердить Положение об экспертном межведомственном инвестиционном совете при администрации муниципального образования город-курорт Анапа согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Утвердить состав экспертного межведомственного инвестиционного совета при администрации муниципального образования город-курорт Анапа согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

3. Признать утратившим силу Постановление главы муниципального образования город-курорт Анапа от 10 июля 2006 года N 1487 “Об экспертном межведомственном инвестиционном совете при администрации муниципального образования город-курорт Анапа“.

4. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации (Подлесный) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования город-курорт Анапа А.А. Кофтуна.

Глава муниципального

образования

город-курорт Анапа

Т.И.ЕВСИКОВА

Приложение N 1

к Постановлению администрации

муниципального образования

город-курорт Анапа

от 18 марта 2010 г. N 437

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

1. Общие положения

1.1. Экспертный межведомственный инвестиционный совет при администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее - экспертный совет) является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным с целью обеспечения единых принципов реализации на территории муниципального образования город-курорт Анапа инвестиционной и градостроительной политики.

1.2. В своей деятельности экспертный совет руководствуется законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Состав экспертного совета утверждается главой муниципального образования город-курорт Анапа.

Для участия в заседаниях экспертного совета могут приглашаться депутаты профильных комитетов Совета муниципального образования город-курорт Анапа, представители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город-курорт Анапа, муниципальных предприятий и учреждений, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Краснодарского края, других организаций в зависимости от назначения объекта, намечаемого к строительству, и предполагаемого места его размещения.

1.4. Для организации работы экспертного совета
может создаваться рабочая группа из представителей отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город-курорт Анапа под руководством председателя экспертного совета.

1.5. Для проведения экспертизы отдельных инвестиционных проектов экспертный совет может привлекать в установленном порядке соответствующих специалистов и экспертов.

2. Функции экспертного совета

2.1. Экспертный совет осуществляет следующие функции:

рассмотрение и определение форм поддержки инвестиционных проектов и программ, реализуемых на территории муниципального образования город-курорт Анапа, документов территориального планирования в соответствии со своей компетенцией;

согласование размещения объектов инвестиций на территории муниципального образования город-курорт Анапа;

определение основ инвестиционной политики;

рассмотрение вопросов о размещении на конкурсной основе средств местного бюджета для финансирования инвестиционных проектов;

рассмотрение вопросов о выпуске муниципальных займов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом муниципального образования город-курорт Анапа;

рассмотрение вопросов о вовлечении в инвестиционный процесс временно приостановленных и законсервированных строек и объектов, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город-курорт Анапа;

рассмотрение вопросов о предоставлении на конкурсной основе муниципальных гарантий по инвестиционным проектам за счет средств местного бюджета для последующего вынесения их на рассмотрение Совета муниципального образования город-курорт Анапа;

рассмотрение заявлений субъектов инвестиционной деятельности о предоставлении льгот по уплате местных налогов и иных платежей для вынесения соответствующих вопросов на рассмотрение Совета муниципального образования город-курорт Анапа;

рассмотрение вопросов о предоставлении субъектам инвестиционной деятельности не противоречащих действующему законодательству льготных условий пользования имуществом, землей и другими природными ресурсами, находящимися в собственности муниципального образования город-курорт Анапа.

3. Права экспертного совета

В соответствии с возложенными функциями экспертный совет имеет право:

принимать решения по вопросам, рассмотрение которых входит в его компетенцию;

запрашивать в установленном порядке от юридических и физических лиц, отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город-курорт Анапа, иных организаций
документы, необходимые для реализации своих функций;

создавать рабочие группы для подготовки информации и решения вопросов, рассмотрение которых входит в его компетенцию;

принимать решения о привлечении в установленном порядке к своей работе экспертов аудиторских, консультационных и иных специализированных организаций;

устанавливать условия отбора инвесторов и условия для проведения торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или права на заключение договоров аренды таких участков;

приглашать на свои заседания и заслушивать представителей инвесторов по вопросам, входящим в компетенцию экспертного совета;

запрашивать от инвесторов разъяснения представленных ими предложений;

устанавливать сроки представления запрашиваемой информации;

рекомендовать внести корректировки в основные характеристики и показатели объектов строительства в случае их несоответствия документам территориального планирования муниципального образования город-курорт Анапа.

4. Порядок работы экспертного совета

4.1. Работа экспертного совета проводится под руководством его председателя.

4.2. Заседания экспертного совета проводятся по мере необходимости, дата и повестка заседания определяются председателем экспертного совета.

4.3. Предварительное рассмотрение вопросов, включаемых в повестку дня заседания, формирование повестки дня заседания экспертного совета, организационно-техническое обеспечение его деятельности осуществляет секретарь экспертного совета.

4.4. Заседания экспертного совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины входящих в его состав членов. Решения экспертного совета принимаются простым большинством голосов от числа членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов голос председательствующего на заседании экспертного совета является решающим.

4.5. Заседания экспертного совета оформляются протоколами, которые подписываются лицом, его составившим (секретарем экспертного совета), и председателем экспертного совета.

4.6. Подлинники протоколов заседаний экспертного совета хранятся в управлении экономики и инвестиций.

Начальник управления

экономики и инвестиций

О.А.ВИШНЕВА

Приложение N 2

к Постановлению администрации

муниципального образования

город-курорт Анапа

от 18 марта 2010 г. N 437

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО СОВЕТА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

Кофтун - первый заместитель главы муниципального

Андрей Андреевич образования город-курорт Анапа, председатель

совета;

Мишустина - заместитель начальника управления экономики

Марина Александровна и инвестиций, секретарь совета.

Члены совета:

Бузунов - заместитель главы муниципального образования

Олег Евстафьевич город-курорт Анапа;

Димитренко - начальник правового управления;

Михаил Анатольевич

Дмитров - председатель некоммерческого партнерства

Александр Анатольевич “Гильдия предпринимателей“ города-курорта

Анапа (по согласованию);

Ромахин - начальник управления архитектуры и

Сергей Алексеевич градостроительства администрации

муниципального образования город-курорт

Анапа, главный архитектор;

Черниченко - исполняющий обязанности начальника

Лидия Николаевна управления имущественных отношений.

Начальник управления

экономики и инвестиций

О.А.ВИШНЕВА