Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 24.02.2010 N 914 “О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17.12.2009 N 4855 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) негосударственным образовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, за счет средств субвенций краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по реализации основных общеобразовательных программ“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 г. N 914

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ОТ 17.12.2009

N 4855 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА (БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР) НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ, ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ, ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ“

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 29.12.2004 N 828-КЗ “Об образовании“, Решением городской Думы Краснодара от 19.11.2009 N 65 п.1 “О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2010 год и на плановый период
2011 и 2012 годов“ постановляю:

1. Внести в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17.12.2009 N 4855 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) негосударственным образовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, за счет средств субвенций краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по реализации основных общеобразовательных программ“ следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова “Решением городской Думы Краснодара от 27.11.2008 N 49 п.1 “О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2009 год“ заменить словами “Решением городской Думы Краснодара от 19.11.2009 N 65 п.1 “О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“.

1.2. Пункт 1 раздела I Порядка предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) негосударственным образовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, за счет средств субвенций краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по реализации основных общеобразовательных программ (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:

“1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) негосударственным образовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, за счет средств субвенций краевого бюджета на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста (в части реализации ими основных общеобразовательных программ) (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 29.12.2004 N 828-КЗ “Об образовании“, Решением городской Думы Краснодара от 19.11.2009 N 65 п.1 “О местном
бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“.“.

1.3. В пункте 3 раздела III Порядка слова “утвержденными Законом Краснодарского края “О краевом бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ заменить словами “утвержденными Законом Краснодарского края “О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“.

1.4. Пункт 5 раздела III Порядка изложить в следующей редакции:

“5. Объем и размер Субсидий определяется путем перемножения среднегодовой численности учащихся в образовательном учреждении, норматива подушевого финансирования на одного учащегося в год, утвержденного Законом, и поправочного коэффициента к нормативам подушевого финансирования общеобразовательных учреждений, установленного приложением N 27 к Закону.

Среднегодовая численность учащихся определяется с учетом фактического количества учащихся на 1 сентября предыдущего финансового года и планируемого количества учащихся на 1 сентября текущего финансового года.

Объем и размер Субсидий корректируется в сентябре текущего финансового года на основании фактической численности учащихся на 1 сентября текущего финансового года.“.

1.5. Абзац третий пункта 6 Порядка изложить в следующей редакции:

“справку, содержащую сведения о численности учащихся по состоянию на 1 сентября предыдущего финансового года и планируемого количества учащихся на 1 сентября текущего финансового года, с разбивкой по видам классов;“.

2. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев):

2.1. Опубликовать настоящее Постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

2.2. Опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар Н.В. Маханько.

Исполняющий обязанности главы

муниципального
образования

город Краснодар

Е.Г.СУСЛОВ