Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 04.02.2010 N 464 “О взаимодействии по вопросам деятельности хозяйствующих субъектов в сфере ритуального обслуживания населения в муниципальном образовании город Краснодар“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2010 г. N 464

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ

СУБЪЕКТОВ В СФЕРЕ РИТУАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КРАСНОДАР

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“, Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.09.2009 N 687-р “О взаимодействии по вопросам деятельности хозяйствующих субъектов в сфере ритуального обслуживания населения в Краснодарском крае“, в целях создания условий для улучшения качества оказываемых ритуальных услуг постановляю:

1. Управлению торговли и бытового обслуживания населения (Косинкова), департаменту городского хозяйства (Хуако) администрации муниципального образования город Краснодар, администрациям
внутригородских округов города Краснодара (Литвинов, Михеев, Погуляйко, Хропов):

1.1. Провести комплексный анализ деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих ритуальные услуги населению на территории муниципального образования город Краснодар.

1.2. Обеспечить методическую помощь хозяйствующим субъектам, работающим в сфере ритуального обслуживания населения на территории муниципального образования город Краснодар, по вопросам оказания ритуальных услуг.

1.3. Организовать надлежащим образом взаимодействие с соответствующими контрольно-надзорными органами по выявлению и устранению нарушений в сфере ритуального обслуживания населения, а также применению мер ответственности к нарушителям.

2. Департаменту муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар (Столяров) обеспечить проведение необходимых мероприятий, направленных на приведение правоустанавливающих документов на пользование землей хозяйствующими субъектами, работающими в сфере ритуального обслуживания населения на территории муниципального образования город Краснодар, в соответствие с действующим законодательством.

3. Управлению муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар (Рудь) обеспечить соблюдение хозяйствующими субъектами, работающими в сфере ритуального обслуживания населения, Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар.

4. Рекомендовать инспекциям Федеральной налоговой службы по городу Краснодару (Гетманенко, Еременко, Малина, Чумак, Яралян), отделу государственного пожарного надзора города Краснодара Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Краснодарскому краю (Параскева) обеспечить в рамках предоставленных полномочий соблюдение налогового, противопожарного законодательства хозяйствующими субъектами, оказывающими ритуальные услуги на территории муниципального образования город Краснодар.

5. Рекомендовать жителям муниципального образования город Краснодар при столкновении с фактами нарушения прав потребителей хозяйствующими субъектами, оказывающими ритуальные услуги на территории муниципального образования город Краснодар, сообщать об указанных фактах в управление торговли и бытового обслуживания населения, департамент городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар, а также в Управление Федеральной
службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

6. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев) опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар, директора департамента финансов А.Н. Домбровского.

Глава муниципального

образования город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ