Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.12.2009 N 1141 (ред. от 13.01.2011) “О размещении сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) исполнительными органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“ и о реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края“ (вместе с “Порядком формирования, ведения реестра государственных и муниципальных услуг (функций) и размещения сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях) в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“)

Начало действия редакции - 14.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5, вступили в силу со дня официального опубликования, но не ранее вступления в силу соответствующих изменений в Закон Краснодарского края от 07.12.2010 N 2133-КЗ “О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“. Изменения внесены Законом Краснодарского края от 10.02.2011 N 2174-КЗ, вступившим в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Кубанских новостях“ - 14.02.2011).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
(ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2009 г. N 1141

О РАЗМЕЩЕНИИ СВЕДЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УСЛУГАХ (ФУНКЦИЯХ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ (ИСПОЛНЯЕМЫХ)

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, В ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ “СВОДНЫЙ РЕЕСТР

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)“

И О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

(ФУНКЦИЙ) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 17.05.2010 N 384, от 13.01.2011 N 5)

В целях обеспечения информационной открытости деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, повышения качества и доступности предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг (исполняемых ими государственных и муниципальных функций), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 года N 478 “О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет“ постановляю:

1. Размещать в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“ (далее - сводный реестр) информацию о государственных услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) исполнительными органами государственной власти Краснодарского края.

2. Размещать в сводном реестре информацию о муниципальных услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, принявшими решение о размещении в сводном реестре сведений о муниципальных услугах (функциях) (далее - органы местного самоуправления).

3. Создать реестр государственных и муниципальных услуг Краснодарского края, в информационный ресурс которого включить сведения о государственных услугах (функциях) исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и сведения о муниципальных услугах (функциях) органов местного самоуправления (далее - сведения об услугах (функциях).

4. Утвердить Порядок формирования, ведения реестра государственных и муниципальных услуг (функций) и размещения
сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях) в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“ (прилагается).

5. Определить управление информатизации и связи Краснодарского края уполномоченным органом:

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5)

1) по размещению в сводном реестре сведений об услугах (функциях);

2) по ведению реестра государственных и муниципальных услуг Краснодарского края;

3) по осуществлению информационного взаимодействия с органами местного самоуправления.

6. Определить управление информатизации и связи Краснодарского края оператором Реестра государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

(в ред. Постановлений Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.05.2010 N 384, от 13.01.2011 N 5)

7. Руководителю управления информатизации и связи Краснодарского края определить из числа сотрудников, уполномоченных осуществлять информационное взаимодействие и ответственных за размещение сведений в сводном реестре.

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5)

8. Руководителям органов исполнительной власти Краснодарского края и структурных подразделений администрации Краснодарского края в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Постановления предоставить в уполномоченный орган сведения о государственных услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) соответствующими органами исполнительной власти Краснодарского края и структурными подразделениями администрации Краснодарского края.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в пределах компетенции, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации:

1) принять решение о размещении в сводном реестре сведений о муниципальных услугах (функциях);

2) определить структурное подразделение органа местного самоуправления, уполномоченное осуществлять информационное взаимодействие с уполномоченным органом по размещению в сводном реестре сведений об услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) исполнительными органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления;

3) создать муниципальные реестры муниципальных услуг (функций);

4) издать акты, регулирующие порядок
формирования и ведения муниципальных реестров муниципальных услуг (функций).

10. Признать утратившим силу Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 января 2009 года N 40 “Об утверждении Положения о реестре юридически значимых действий органов исполнительной власти Краснодарского края“.

11. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Ю. Агафонова.

(п. 12 в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.05.2010 N 384)

13. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

Утвержден

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 17 декабря 2009 г. N 1141

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ) И РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГАХ (ФУНКЦИЯХ)

В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

“СВОДНЫЙ РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)“

1. Общие положения

1.1. Порядок формирования, ведения реестра государственных и муниципальных услуг (функций) и размещения сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях) в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“ (далее - Порядок) устанавливает последовательность административных действий при формировании сведений об услугах (функциях), размещении сведений об услугах (функциях) в реестре государственных и муниципальных услуг Краснодарского края (далее - Реестр), а также при формировании и размещении сведений об услугах (функциях) в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“ (далее - Сводный реестр).

1.2. Формирование сведений об услугах (функциях) для размещения в Реестре осуществляют органы исполнительной власти Краснодарского края, структурные подразделения администрации Краснодарского края и органы местного самоуправления (далее - органы), предоставляющие (исполняющие) соответствующие
услуги (функции).

1.3. Сведения об услугах (функциях), представленные органами для размещения в Реестре и размещенные в нем, образуют информационный ресурс Реестра.

1.4. Сведения об услугах (функциях), размещаемые в Реестре и представляемые в уполномоченный орган по ведению реестра государственных и муниципальных услуг Краснодарского края (далее - уполномоченный орган), должны быть полными и достоверными.

2. Формирование и представление сведений об услугах

(функциях) для размещения в Реестре

2.1. Состав, порядок формирования и направления в уполномоченный орган сведений об услугах (функциях) для размещения в Реестре определяются уполномоченным органом.

2.2. В уполномоченный орган направляются сведения об услугах (функциях) теми органами, которые осуществляют предоставление (исполнение) соответствующих услуг (функций).

В случае, если в предоставлении государственной услуги участвуют несколько органов, то направление в уполномоченный орган сведений об услугах (функциях) осуществляет орган, который представляет заинтересованному лицу итоговый результат услуги.

2.3. Направление сведений об услугах (функциях) в уполномоченный орган для последующего размещения в Реестре осуществляется в течение 7 календарных дней со дня вступления в силу правовых актов, определяющих (изменяющих) орган, на который возложено предоставление (исполнение) соответствующей услуги (функции), и (или) порядок предоставления (исполнения) услуги (функции).

2.4. Руководители органов и лица, ответственные за формирование сведений об услугах (функциях), несут персональную ответственность за полноту и достоверность сведений об услугах (функциях), направляемых для размещения в Реестре, а также за соблюдение порядка и сроков их направления для размещения.

2.5. Руководитель уполномоченного органа и лица, ответственные за размещение в Сводном реестре сведений об услугах (функциях), несут персональную ответственность за соблюдение порядка и сроков их размещения.

3. Ведение Реестра

3.1. Перечень сведений об услугах (функциях), содержащихся в Реестре, определяется уполномоченным органом.

3.2. Уполномоченный орган ведет Реестр на бумажном и
электронном носителях.

3.3. Сведения об услугах (функциях), представленные органами для размещения в Реестре, проверяются уполномоченным органом на соответствие нормативным правовым актам, регулирующим предоставление (исполнение) государственной услуги (функции), а также на полноту сведений об услугах (функциях) в течение 7 календарных дней со дня их представления.

3.4. Если по результатам проверки, указанной в пункте 3.3 настоящего Порядка, нарушений не выявлено, сведения об услугах (функциях) размещаются в Реестре.

3.5. В случае, если по результатам проверки, указанной в пункте 3.3 настоящего Порядка, выявлены нарушения, то сведения об услугах (функциях) в Реестре не размещаются, а уполномоченный орган направляет в орган уведомление о допущенных нарушениях с предложением по их устранению и о повторном представлении сведений об услугах (функциях) для размещения.

3.6. Уполномоченный орган в течение 7 календарных дней со дня обнаружения сведений об услугах (функциях), подлежащих исключению из Реестра, направляет в соответствующий орган уведомление о необходимости исключения сведений об услугах (функциях) из Реестра.

3.7. Основаниями для исключения сведений об услугах (функциях) из Реестра являются следующие обстоятельства:

вступление в силу нормативных правовых актов, которыми упразднено предоставление (исполнение) государственной (муниципальной) услуги (функции);

несоответствие сведений об услугах (функциях), размещенных в Реестре, требованиям, установленным пунктом 1.4 настоящего Порядка, при условии, что это несоответствие не может быть устранено путем внесения изменений в сведения об услугах (функциях).

3.8. Сведения об услугах (функциях), размещенные в Реестре, представляются уполномоченным органом по запросам юридических и физических лиц не позднее 30 дней со дня поступления запроса в уполномоченный орган.

4. Формирование и размещение сведений об услугах

(функциях) в Сводном реестре

4.1. Уполномоченный орган формирует сведения об услугах (функциях) для размещения в Сводном реестре на основании информации, представленной
органами.

4.2. При формировании и размещении сведений об услугах (функциях) в Сводном реестре уполномоченный орган руководствуется нормативными правовыми актами, определяющими правила размещения сведений об услугах (функциях) в федеральной государственной информационной системе “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“.

4.3. Если при размещении сведений об услугах (функциях) в Сводном реестре от уполномоченного органа по ведению информационного ресурса “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“ получено уведомление о допущенных нарушениях, уполномоченный орган направляет в орган, представивший сведения об услуге (функции), сообщение о допущенных нарушениях с предложением по их устранению и о повторном представлении сведений об услугах (функциях) для размещения.

Руководитель

управления экономики

и целевых программ

Краснодарского края

С.А.ЛУШКИН