Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 10.12.2009 N 4653 “Об организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в зимний период 2009 - 2010 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 29.04.2010 N 2749, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2009 г. N 4653

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР, В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2009 - 2010 ГОДА

В соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.06.2006 N 536 “Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае и Правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на
маломерных судах“, Правилами использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, для личных и бытовых нужд, утвержденными Решением городской Думы Краснодара от 18.09.2007 N 30 п.20, Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 19.03.2009 N 831 “Об организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в период купального сезона 2009 года“, и в целях организации и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в зимний период 2009 - 2010 года постановляю:

1. Заместителю главы муниципального образования город Краснодар О.Ю. Радченко организовать работу комиссии администрации муниципального образования город Краснодар по обследованию и контролю за содержанием зон купания (пляжей) и обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в период ледообразования на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар.

2. Территориальным органам администрации муниципального образования город Краснодар (Литвинов, Михеев, Погуляйко, Хропов, Григорьев, Золотоверх, Комирняя, Курганский, Политиди) в период ледообразования выставить в местах массового отдыха людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

3. Рекомендовать водопользователям обеспечить в зимний период 2009 - 2010 года безопасность людей на водных объектах (части водного объекта), находящихся в их пользовании и расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в соответствии с требованиями Постановления главы администрации Краснодарского края от 30.06.2006 N 536 “Об утверждении Правил охраны жизни людей на
водных объектах в Краснодарском крае и Правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах“.

4. Управлению гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар (Хиль):

4.1. Организовать выполнение МУ ПАСС “Служба спасения муниципального образования город Краснодар“ комплекса мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар.

4.2. Организовать взаимодействие сил и средств, предназначенных для поиска и спасания людей, терпящих бедствие на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар.

5. Управлению образования администрации муниципального образования город Краснодар (Гамзаев) регулярно доводить до сведения учащихся муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар меры безопасности, правила поведения и оказания помощи при несчастном случае на льду.

6. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев) организовать через средства массовой информации доведение до населения требований безопасности и правил поведения на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в период ледообразования.

7. Рекомендовать УВД по городу Краснодару (Семенов) организовать патрулирование водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, с целью недопущения нарушений мер безопасности и правил поведения на льду, а также выхода людей и выезда автотранспорта на лед в местах, обозначенных предупреждающими и запрещающими знаками.

8. Опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

9. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар О.Ю. Радченко.

Глава муниципального

образования город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ