Законы и постановления РФ

Постановление администрации Калининградской области от 13.06.1995 N 286 “Об обеспечении федеральных и региональных интересов в политике развития единого портового комплекса области“

Вступил в силу с 13 июня 1995 г. (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 1995 г. N 286

Об обеспечении федеральных и региональных

интересов в политике развития единого

портового комплекса области

Руководствуясь Указами Президента Российской Федерации от 7 декабря 1993 года N 2117 “О Калининградской области“ и от 22 июля 1994 года N 1535 “Об основных положениях государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года“, на основании Соглашения от 7 ноября 1994 года “О взаимодействии и распределении полномочий между Министерством транспорта Российской Федерации и администрацией Калининградской области“, в целях координации вопросов строительства и комплексного развития
портовых сооружений на территориях, примыкающих к водным акваториям,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций городов, городских округов и районов области, управлению архитектуры и градостроительства администрации области (Адрианову) и его подразделениям на местах:

1.1. Ввести представителей государственного управления транспортного комплекса при администрации области в комиссию по выбору земельных участков при отводе земель, расположенных на территориях, примыкающих к Калининградскому морскому каналу от двухъярусного моста в г. Калининграде до выхода в открытое море, а также при предоставлении акваторий, связанных с морским каналом.

1.2. Органам архитектурно-строительного надзора осуществлять выдачу разрешений только при обязательном положительном согласовании строительства с государственным управлением транспортного комплекса при администрации области.

2. Морской администрации порта Калининград (Себову) разработать в срок до 20 июня 1995 года и утвердить на коллегии государственного управления транспортного комплекса при администрации области схему участков земель, зарезервированных под перспективное строительство новых и расширение действующих портовых сооружений.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное управление транспортного комплекса при администрации области (Проходу).

4. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Первый заместитель

главы администрации области

Г.Чмыхов--