Законы и постановления РФ

Решение Совета Новопластуновского сельского поселения Павловского района от 25.11.2009 N 3/5 (ред. от 29.07.2010) “О земельном налоге“

Изменения, внесенные Решением Совета Новопластуновского сельского поселения Павловского района от 29.07.2010 N 13/35, вступили в силу после опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

СОВЕТ НОВОПЛАСТУНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2009 г. N 3/5

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Решения Совета Новопластуновского сельского поселения

Павловского района от 29.07.2010 N 13/35)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, представительный орган муниципального образования Новопластуновское сельское поселение решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Новопластуновское сельское поселение земельный налог.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,2
процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 0,3 процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного производства;

3) 1,5 процента кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего налогового периода. Сумма земельного платежа по каждому авансовому платежу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки.

По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет сельского поселения по итогам налогового периода, определяется как разница между всей суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2, и суммами авансовых платежей по налогу.

5. Юридические лица или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего налогового периода. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее
15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:

- бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета сельского поселения и бюджета муниципального района;

- инвалидов и участников ВОВ 1941 - 1945 гг.

7. Налогоплательщики - юридические лица и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы или уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставлять документы, подтверждающие такое право, ежегодно вместе с налоговой декларацией, а также вышеназванные документы предоставляются в течение 30 дней с момента возникновения (утраты) данного права.

8. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы или уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставлять документы, подтверждающие возникновение (утрату) такого права, в течение 30 дней с момента возникновения (утраты) данного права.

9. Признать утратившими силу с 1 января 2010 года Решения Совета Новопластуновского сельского поселения Павловского района:

от 31 августа 2007 года N 16/65 “Об установлении земельного налога“;

от 11 апреля 2008 года N 23/100 “О внесении изменений в Решение Совета Новопластуновского сельского поселения от 31 августа 2007 года N 16/65 “Об установлении земельного налога“;

от 6 августа 2008 года N 26/111 “О внесении изменений в Решение Совета Новопластуновского сельского поселения Павловского района от 31 августа 2007 года N 16/65 “Об установлении земельного налога“.

(п. 9 в ред. Решения Совета Новопластуновского сельского поселения Павловского района от 29.07.2010 N 13/35)

10. Решение опубликовать в районной газете “Единство“.

11. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Новопластуновского

сельского поселения

Павловского района

А.П.КЛИМЕНКО