Законы и постановления РФ

Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 12.11.2009 N 8 (ред. от 09.02.2010) “Об установлении земельного налога“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 26.10.2010 N 69, вступающего в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Решением Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 09.02.2010 N 8, вступили в силу со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

СОВЕТ СТАРОНИЖЕСТЕБЛИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 12 ноября 2009 г. N 8

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. Решения Совета Старонижестеблиевского сельского поселения

Красноармейского района от 09.02.2010 N 8)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября
2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ “О ветеранах“, Совет Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района решил:

1. Установить и ввести на территории Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района земельный налог.

2. Установить ставки земельного налога в следующих размерах:

1) 0,25% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

- предназначенных для размещения индивидуальных гаражей и автостоянок;

- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

2) 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для целей сельскохозяйственного производства.

3) 1,5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Освободить от уплаты земельного налога:

Органы местного самоуправления муниципального образования Красноармейский район, а также сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Красноармейский район, муниципальные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета муниципального образования Красноармейский район и бюджетов сельских поселений Красноармейского района.

Участников и ветеранов Великой Отечественной войны в части земель:

- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

- предназначенных для размещения индивидуальной жилой застройки;

- предназначенных для размещения индивидуальных гаражей и автостоянок;

- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

3) Физических лиц, достигших возраста 60 лет и старше по состоянию на 1 января 2010 года, имеющих постоянную регистрацию на территории Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района, имеющих на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненном наследуемом владении земельные участки, из категории земель населенных пунктов и приобретенных (предоставленных):

- для размещения объектов индивидуального жилищного строительства;

-
ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки).

Налоговые льготы, установленные настоящим подпунктом, предоставляются налогоплательщику только в отношении одного земельного участка наибольшей площади, признаваемого объектом налогообложения.

(п. 3 в ред. Решения Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 09.02.2010 N 8)

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - первый, второй и третий квартал календарного года.

5. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют расчет сумм по авансовым платежам по земельному налогу не позднее 1 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом текущего налогового периода.

6. Для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, устанавливается срок авансовых платежей по налогу не позднее 15 сентября текущего налогового периода.

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы один раз в год вместе с налоговой декларацией.

9. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 апреля года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 30 дней со дня возникновения (утраты).

10. Признать утратившими силу:

- Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 2 ноября 2005 года N 6 “Об
установлении земельного налога“;

- Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 15 ноября 2007 года N 46 “О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района N 6 от 2 ноября 2005 года “Об установлении земельного налога“;

- Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 28 марта 2008 года N 6 “О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района N 6 от 2 ноября 2005 года “Об установлении земельного налога“;

- Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 7 ноября 2008 года N 51 “О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района N 6 от 2 ноября 2005 года “Об установлении земельного налога“;

- Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района от 27 октября 2009 года N 6 “О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района N 6 от 2 ноября 2005 года “Об установлении земельного налога“.

11. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Глава Старонижестеблиевского

сельского поселения

Красноармейского района

В.А.ЛЫМАРЬ