Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Ловлинского сельского поселения Тбилисского района от 10.08.2009 N 42 “Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса на территории Ловлинского сельского поселения Тбилисского района“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТБИЛИССКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2009 г. N 42

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ

ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА ТЕРРИТОРИИ

ЛОВЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТБИЛИССКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 года N 520 “Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса“, а также в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь ст.
29, 45 Устава Ловлинского сельского поселения Тбилисского района, постановляю:

1. Утвердить прилагаемую систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса на территории Ловлинского сельского поселения Тбилисского района, согласно приложению.

2. Доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяется по каждой коммунальной услуге в отдельности.

3. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Прикубанские огни“.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

главы Ловлинского

сельского поселения

Тбилисского района

А.Н.СОРОКОДУМОВ

Приложение

Утверждена

Постановлением

администрации Ловлинского

сельского поселения

Тбилисского района

от 10 августа 2009 г. N 42

СИСТЕМА КРИТЕРИЕВ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

НА ТЕРРИТОРИИ ЛОВЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТБИЛИССКОГО РАЙОНА

1. Физическая доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

Критерий физической доступности товаров и услуг определяет обеспечение предоставления требуемого объема товаров и услуг для потребителей в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса.

2. Экономическая доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

Критерий экономической доступности товаров и услуг для потребителей отражает доступность оплаты потребителями стоимости товаров и услуг.

Для определения экономической доступности товаров и услуг оценивается динамика изменения тарифов на товары и услуги на основе соответствия предельным индексам максимального возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленным на федеральном и региональном уровнях.

При отсутствии ранее утвержденного тарифа на товары и услуги организаций коммунального комплекса экономическая доступность для потребителей товаров и услуг данной организации коммунального комплекса определяется исходя из экономически обоснованного тарифа организаций коммунального комплекса, рассчитанного органами местного самоуправления Ловлинского сельского поселения Тбилисского района и представленного в заключении.

3. Информационная доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

Критерий информационной доступности
товаров и услуг для потребителей обеспечивается путем опубликования муниципальных правовых актов об установлении тарифов в средствах массовой информации.

Исполняющий обязанности

главы Ловлинского

сельского поселения

Тбилисского района

А.Н.СОРОКОДУМОВ