Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Красноармейский район Краснодарского края от 05.08.2009 N 50/10 “Об утверждении Порядка присоединения к соглашениям, заключенным на районном территориальном уровне социального партнерства в муниципальном образовании Красноармейский район“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 5 августа 2009 г. N 50/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИСОЕДИНЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЯМ,

ЗАКЛЮЧЕННЫМ НА РАЙОННОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УРОВНЕ СОЦИАЛЬНОГО

ПАРТНЕРСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Краснодарского края от 5 мая 2009 года N 1732-КЗ “О внесении изменений в Закон Краснодарского края “О социальном партнерстве в Краснодарском крае“, Совет муниципального образования Красноармейский район решил:

1. Утвердить Порядок присоединения к соглашениям, заключенным на районном территориальном уровне социального партнерства в муниципальном образовании Красноармейский район (приложение).

2. Настоящее Решение опубликовать в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на
постоянную комиссию по законности, правопорядку, охране прав и свобод граждан и вопросам казачества (Рубайлов).

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

Красноармейский район

Н.И.ШУМЧЕНКО

Приложение

к Решению Совета

муниципального образования

Красноармейский район

от 5 августа 2009 г. N 50/10

ПОРЯДОК

ПРИСОЕДИНЕНИЯ К СОГЛАШЕНИЯМ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ НА РАЙОННОМ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УРОВНЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия присоединения к соглашениям, заключенным на районном территориальном уровне социального партнерства в муниципальном образовании Красноармейский район.

1.2. Действие соглашений в отношении работников и работодателей определяется Трудовым кодексом Российской Федерации.

2. Порядок присоединения к соглашениям

По предложению сторон районного соглашения или заключенного на районном уровне отраслевого соглашения администрация муниципального образования Красноармейский район (отдел по социальным вопросам - далее уполномоченный орган) имеет право после опубликования сторонами соответствующего соглашения предложить работодателям, не участвовавшим в заключении соглашения, присоединиться к этому соглашению. Указанное предложение подлежит официальному опубликованию и должно содержать сведения о регистрации районного соглашения или заключенного на районном уровне отраслевого соглашения и об источнике его опубликования.

Если при уведомительной регистрации в содержании районного соглашения, заключенного на районном уровне отраслевого соглашения выявлены условия, противоречащие федеральному законодательству и (или) законодательству Краснодарского края, предложение о присоединении к названному соглашению публикуется после внесения изменений в его содержание.

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к районному соглашению или заключенному на районном уровне отраслевому соглашению не представили в уполномоченный орган мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной
организации, объединяющей работников данного работодателя.

В случае отказа работодателя присоединиться к районному соглашению, заключенному на районном уровне отраслевому соглашению руководитель уполномоченного органа имеет право пригласить представителей этого работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, для проведения консультаций с участием представителей сторон соглашения. Представители работодателя, представители работников и представители сторон соглашения обязаны принимать участие в указанных консультациях.

Копии письменных отказов работодателей от присоединения к районному соглашению, заключенному на районном уровне отраслевому соглашению направляются уполномоченным органом в Красноармейскую районную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений для рассмотрения.

Заместитель главы

муниципального образования

Красноармейский район

по социальным вопросам

Л.В.СИДОРОВА