Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.07.2009 N 656 (ред. от 13.01.2011) “О мониторинге восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края“ (вместе с “Положением о порядке мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края“)

Начало действия редакции - 14.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5, вступили в силу со дня официального опубликования, но не ранее вступления в силу соответствующих изменений в Закон Краснодарского края от 07.12.2010 N 2133-КЗ “О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“. Изменения внесены Законом Краснодарского края от 10.02.2011 N 2174-КЗ, вступившим в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Кубанских новостях“ - 14.02.2011).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
(ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2009 г. N 656

О МОНИТОРИНГЕ ВОСПРИЯТИЯ УРОВНЯ КОРРУПЦИИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 13.01.2011 N 5)

В целях исполнения плана противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, утвержденного Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 года N 789-р “О мерах по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края“, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края (прилагается).

2. Управлению экономики и целевых программ Краснодарского края (Ивакин):

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5)

1) совместно с департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края в установленном порядке принять меры по выполнению мероприятий по проведению мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края;

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5)

2) утвердить методику мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) при формировании проекта бюджета Краснодарского края предусматривать управлению экономики и целевых программ Краснодарского края соответствующие средства для закупки услуг по проведению социологических исследований для обеспечения осуществления мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Ю. Агафонова.

(п. 5 в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011
N 5)

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

Утверждено

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 30 июля 2009 г. N 656

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ МОНИТОРИНГА ВОСПРИЯТИЯ УРОВНЯ КОРРУПЦИИ

В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 13.01.2011 N 5)

1. Настоящее Положение определяет порядок мониторинга - наблюдения, анализа динамики изменения восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края со стороны общества и бизнеса (далее - восприятие уровня коррупции).

2. Мониторинг восприятия уровня коррупции проводится в целях:

оценки восприятия уровня коррупции;

оценки результативности и эффективности мер и программ по противодействию коррупции;

выработки предложений по мероприятиям, направленным на снижение уровня коррупции в Краснодарском крае.

3. Органы исполнительной власти и структурные подразделения администрации Краснодарского края представляют в управление экономики и целевых программ Краснодарского края (далее - Управление) информацию о количестве рассмотренных жалоб (заявлений, обращений) граждан и организаций по фактам коррупции с указанием должностного лица, в отношении которого подана жалоба, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

По запросу Управления органы исполнительной власти и структурные подразделения администрации Краснодарского края в течение 3 рабочих дней представляют подлинники материалов, подтверждающих представленную ранее информацию.

Департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края представляется в Управление информация о поступивших жалобах и обращениях граждан по телефону “горячей линии“ администрации Краснодарского края и направлении их для принятия решений в контролирующие и правоохранительные органы края, а также о количестве зарегистрированных правоохранительными органами края преступлений коррупционной направленности не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

4. В целях осуществления мониторинга восприятия уровня коррупции Управлением проводятся социологические исследования с привлечением исполнителя на основании государственного контракта, заключенного в
соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5)

5. При размещении Управлением заказа на оказание услуг по проведению социологического исследования в государственном контракте должны быть предусмотрены следующие условия:

при проведении социологических исследований восприятия уровня коррупции исполнитель руководствуется методикой мониторинга восприятия уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, утвержденной Управлением;

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.01.2011 N 5)

специализированная организация представляет в Управление отчет о проведении социологических исследований, указанных в пункте 4 настоящего Положения. Отчет представляется до 1 марта года, следующего за отчетным;

по запросу Управления специализированная организация представляет подлинники материалов, подтверждающих результаты социологических исследований.

6. Управление, ежегодно, до 1 апреля года, следующего за отчетным, на основании данных мониторинга готовит доклад по итогам года о восприятии уровня коррупции в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края со стороны общества и бизнеса и направляет его в Общественную палату Краснодарского края, в департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края для опубликования в краевых средствах массовой информации, размещает на официальном сайте Управления в сети “Интернет“.

Первый заместитель руководителя

управления экономики и целевых

программ Краснодарского края

С.А.ЛУШКИН