Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Абинский район Краснодарского края от 24.06.2009 N 1314-с (ред. от 28.10.2009) “О порядке образования координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Абинский район“

Изменения, внесенные Решением Совета муниципального образования Абинский район Краснодарского края от 28.10.2009 N 1382-с, вступили в силу со дня опубликования.

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 2009 г. N 1314-с

О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ КООРДИНАЦИОННЫХ ИЛИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНОВ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

АБИНСКИЙ РАЙОН

(в ред. Решения Совета муниципального образования

Абинский район от 28.10.2009 N 1382-с)

В целях развития малого и среднего предпринимательства, обеспечения эффективного взаимодействия администрации муниципального образования Абинский район с субъектами предпринимательской деятельности и ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности, учитывая решение комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике, муниципальной собственности, Совет муниципального образования Абинский район решил:

1. Утвердить Порядок образования
координационных или совещательных органов в сфере развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Абинский район (прилагается).

2. Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации.

3. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования Абинский район

А.Т.ВАСИЛЬЕВ

Приложение

Утвержден

Решением Совета

муниципального образования

Абинский район

от 24 июня 2009 г. N 1314-с

ПОРЯДОК

ОБРАЗОВАНИЯ КООРДИНАЦИОННЫХ ИЛИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ АБИНСКИЙ РАЙОН

(в ред. Решения Совета муниципального образования

Абинский район от 28.10.2009 N 1382-с)

1. Координационные или совещательные органы в сфере развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы) создаются при администрации муниципального образования Абинский район.

2. Образование координационных или совещательных органов осуществляется постановлением администрации муниципального образования Абинский район.

3. Координационные органы именуются комиссиями и образуются для обеспечения согласованных действий администрации муниципального образования Абинский район, органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства при решении определенного круга задач или для проведения конкретных мероприятий.

4. Совещательные органы именуются советами и образуются для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер.

5. Создаваемый совет является совещательным органом.

6. Создаваемая комиссия является координационным органом.

7. В случае обращения некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, в администрацию муниципального образования Абинский район с предложением создать координационный или совещательный орган глава муниципального образования Абинский район обязан рассмотреть вопрос о создании такого органа. О принятом решении по указанному вопросу глава муниципального образования Абинский район в течение месяца в письменной форме уведомляет такие некоммерческие организации.

8. Координационные или совещательные органы создаются в целях:

- осуществления координации деятельности органов местного самоуправления с органами государственной власти и субъектами предпринимательства, общественными объединениями и организациями, образующими инфраструктуру
поддержки малого и среднего предпринимательства;

- проведения общественной экспертизы проектов концепций, программ и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы развития малого и среднего предпринимательства;

- выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

- выработки рекомендаций органам местного самоуправления муниципального образования Абинский район при определении приоритетов в сфере развития малого и среднего предпринимательства;

- привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства и их объединений к выработке и реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства;

- привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность и выработки по данным вопросам рекомендаций;

- исследования и обобщения проблем субъектов малого и среднего предпринимательства, а также защиты их законных прав и интересов;

- содействия совершенствованию правовой базы по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в сфере финансово-кредитной, налоговой и имущественной политики, контрольной и разрешительной практики, а также устранению барьеров выхода на рынок новых и развития действующих субъектов малого и среднего предпринимательства;

- содействия пропаганде и популяризации предпринимательской деятельности.

9. В соответствии с целями образования координационных или совещательных органов администрация муниципального образования Абинский район определяет задачи их деятельности и права.

10. В состав координационных или совещательных органов могут входить представители органов местного самоуправления муниципального образования Абинский район, общественных организаций, союзов и ассоциаций предпринимателей, а также субъекты малого и среднего предпринимательства.

11. Персональный состав координационного или совещательного органа утверждается постановлением администрации муниципального образования Абинский район.

12. Председателем координационного или совещательного органа является глава муниципального образования Абинский район.

Полномочия председателя и его заместителя определяются постановлением администрации муниципального
образования Абинский район о создании координационного или совещательного органа.

13. Координационный или совещательный орган является правомочным, если на его заседании присутствует пятьдесят процентов его членов. Решение по рассматриваемому вопросу принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного или совещательного органа.

14. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационного или совещательного органа осуществляется администрацией муниципального образования Абинский район.

Начальник управления

экономического развития

Г.И.БАРАНЦОВ