Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы г. Сочи от 16.06.2009 N 590-р “О проведении общественных обсуждений технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура, улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2009 г. N 590-р

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

И МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

ПО ПРОЕКТУ “ЖИЛОЙ ФОНД, ИНЖЕНЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА,

УЛИЧНО-ДОРОЖНАЯ СЕТЬ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

“СЕЛО НЕКРАСОВСКОЕ“ В ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ (ПРОЕКТНЫЕ

И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО)“

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Государственного комитета
Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года N 372, на основании обращения Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта “ГК Олимпстрой“ от 8 июня 2009 года N 02-04-112:

1. Организовать с 19 июня 2009 года общественные обсуждения (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура, улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“ объекта, вошедшего в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 991 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 11 июня 2008 г. N 443, 31 декабря 2008 г. N 1086).

2. Назначить на 20 июля 2009 года проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура, улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“.

3. Создать комиссию по проведению общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура, улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“ (Приложение).

4. Проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура,
улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“ поручить комиссии, указанной в пункте 3 настоящего Распоряжения (Шевейко).

5. Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта “ГК Олимпстрой“ (Иванов):

5.1. Обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура, улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“ посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях органов власти Краснодарского края и органов местного самоуправления города Сочи, в сети Интернет.

5.2. В течение 30 дней со дня опубликования информации о намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалам оценки воздействия на окружающую среду по проекту “Жилой фонд, инженерная инфраструктура, улично-дорожная сеть культурно-исторического центра “Село Некрасовское“ в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)“.

5.3. В срок до 19 июня 2009 года опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации.

6. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (Пшениснова) в срок до 19 июня 2009 года разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте администрации города Сочи в сети Интернет.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Сочи

А.Н.ПАХОМОВ

Приложение

к Распоряжению

главы города Сочи

от 16 июня 2009 г. N 590-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

И МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ
ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

ПО ПРОЕКТУ “ЖИЛОЙ ФОНД, ИНЖЕНЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА,

УЛИЧНО-ДОРОЖНАЯ СЕТЬ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

“СЕЛО НЕКРАСОВСКОЕ“ В ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ

(ПРОЕКТНЫЕ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО)“

1. Шевейко О.В. - председатель комиссии, начальник управления

архитектуры и градостроительства администрации

города Сочи

2. Адуховская М.Н. - секретарь комиссии, заместитель начальника

управления архитектуры.

Члены комиссии:

3. Куприянов В.Ю. - начальник отдела экологической безопасности и

рационального природопользования “ГК Олимпстрой“

4. Остапук В.И. - председатель общественной организации

“Общественный экологический Совет города Сочи“

5. Граждане - не менее трех человек.

(жители города Сочи)

Начальник управления

архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи

О.В.ШЕВЕЙКО