Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Абинский район Краснодарского края от 27.05.2009 N 1286-с “Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Абинский район“ (вместе с “Положением о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“, “Перечнем имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Абинский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления в пользование субъектам малого и среднего бизнеса“)

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2009 г. N 1286-с

ОБ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

АБИНСКИЙ РАЙОН

В целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, руководствуясь Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 декабря 2008 года N 1040-р “Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае“, на основании статьи 24 Устава муниципального образования Абинский район, учитывая решение
комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике, муниципальной собственности, Совет муниципального образования Абинский район решил:

1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению N 1.

2. Утвердить Перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Абинский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления в пользование субъектам малого и среднего бизнеса, согласно приложению N 2 (далее - Перечень).

3. Установить, что муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Решение Совета муниципального образования Абинский район от 30 июля 2008 года N 1077-с “Об утверждении перечня имущества, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Абинского района“ признать утратившим силу.

5. Администрации муниципального образования Абинский район опубликовать настоящее Решение в общественно-политической газете Абинского района “Абинский муниципальный вестник“ и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Абинский район.

6. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования Абинский район

А.Т.ВАСИЛЬЕВ

Приложение N 1

к Решению Совета

муниципального образования

Абинский район

от 27 мая 2009 г. N 1286-с

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ИМУЩЕСТВА, СВОБОДНОГО

ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА),

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ

И ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Абинский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

2. Перечень ведется в электронном виде и на бумажном носителе.

3. Формирование и ведение Перечня осуществляется управлением муниципальной собственности администрации муниципального образования Абинский район (далее - Управление) на основании предложений отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования Абинский район.

4. Совет муниципального образования Абинский район утверждает Перечень, принимает решение о включении (исключении) в Перечень сведений о муниципальном имуществе муниципального образования Абинский район.

5. При рассмотрении вопроса об исключении муниципального имущества из Перечня учитываются следующие критерии:

- невостребованность муниципального имущества для использования субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в течение трех месяцев со дня включения его в Перечень;

- невозможность дальнейшего использования муниципального имущества ввиду его неудовлетворительного технического состояния (повреждение, уничтожение в результате пожара, аварии, стихийного или иного бедствия, хищение имущества и другое).

6. Внесение сведений о заключении, расторжении, изменении договоров аренды и безвозмездного пользования муниципальным имуществом, арендаторах (пользователях) муниципального имущества в Перечень осуществляется Управлением самостоятельно.

7. Сведения, содержащиеся в Перечне, являются открытыми и общедоступными. Управление по запросу любого субъекта малого
и среднего предпринимательства, судебных и правоохранительных органов, органов государственной власти, органов местного самоуправления предоставляет без взимания платы информацию о наличии и составе муниципального имущества, включенного в Перечень (в форме выписки).

8. Управление в течение пяти дней с даты принятия решения Совета муниципального образования Абинский район о включении (исключении) в Перечень сведений о муниципальном имуществе, с даты заключения, расторжения, прекращения, изменения договора аренды или безвозмездного пользования обеспечивает размещение соответствующих сведений, содержащихся в Перечне, в общественно-политической газете Абинского района “Абинский муниципальный Вестник“ и на официальном сайте администрации муниципального образования Абинский район.

2. Порядок формирования и ведения перечня

1. В Перечень могут включаться объекты, являющиеся муниципальной собственностью муниципального образования Абинский район, не обремененные правами третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства: земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, транспортные средства и другое муниципальное имущество (далее - объекты).

2. Имущество, включаемое в перечень, должно:

- находиться в муниципальной собственности муниципального образования Абинский район и входит в состав нежилого фонда;

- соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к нежилым помещениям;

- удовлетворять техническим требованиям (надлежащее техническое состояние здания и отдельного помещения, наличие необходимой разрешенной мощности энергообеспечения и соблюдение прочих технических параметров).

3. На основании правоустанавливающих документов и данных реестра муниципального имущества муниципального образования Абинский район Управление вносит в Перечень сведения о наименовании объекта, площади и иных характеристиках, необходимых для его идентификации.

В отдельную графу заносятся сведения о предоставлении объекта в аренду, безвозмездное пользование субъектам малого и среднего предпринимательства:

- наименование, ИНН, КПП, ОГРН, местонахождение субъекта малого и среднего предпринимательства;

4. Муниципальное имущество, включенное в перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том
числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, включению в Программу приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Абинский район.

Начальник управления

муниципальной собственности

администрации муниципального

образования Абинский район

А.Г.СЕРГЕЕВ

Приложение N 2

к Решению Совета

муниципального образования

Абинский район

от 27 мая 2009 г. N 1286-с

ПЕРЕЧЕНЬ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН, СВОБОДНОГО

ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА),

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

----T----------------T-----------------T-----T----------------------------¬

¦ N ¦ Вид ¦ Местонахождение ¦ S, ¦ Арендаторы (пользователи), ¦

¦п/п¦ (наименование) ¦ имущества ¦кв.м ¦ наименование ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------+-----------------+-----+----------------------------+

¦1. ¦Ларь мясной ¦Абинский район, ¦53 ¦Предприниматель Петренко ¦

¦ ¦ ¦ст-ца Холмская, ¦ ¦В.И. ИНН: 2323025616, ¦

¦ ¦ ¦ул. Ленина, 134 ¦ ¦юр. адрес: Абинский район, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ст-ца Холмская, ул. Ленина, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦134 ¦

+---+----------------+-----------------+-----+----------------------------+

¦2. ¦Часть здания ¦г. Абинск, ул. ¦68,4 ¦Предприниматель Тимонин ¦

¦ ¦магазина ¦Красноармейская, ¦ ¦А.М. ИНН: 232300516716, ¦

¦ ¦ ¦14 ¦ ¦юр. адрес: г. Абинск, ¦

¦ ¦ ¦
¦ ¦ул. Мира, 137 ¦

+---+----------------+-----------------+-----+----------------------------+

¦3. ¦Часть здания ¦г. Абинск, ул. ¦20 ¦Предприниматель Тихонов ¦

¦ ¦магазина ¦Красноармейская, ¦ ¦С.В. ИНН: 232300338663 ¦

¦ ¦ ¦14 ¦ ¦юр. адрес: г. Абинск, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ул. Красноармейская, 14 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦кв. 19 ¦

+---+----------------+-----------------+-----+----------------------------+

¦4. ¦Здание ¦Абинский район, ¦53,3 ¦ОАО “Ахтырский хлебозавод“ ¦

¦ ¦магазина ¦пос. Ахтырский, ¦ ¦ИНН: 23423009075, ¦

¦ ¦ ¦ул. Красная, 60 ¦ ¦юр. адрес: Абинский район, ¦

¦ ¦ ¦“а“ ¦ ¦пос. Ахтырский, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ул. Красная, 1 ¦

L---+----------------+-----------------+-----+-----------------------------

Начальник управления

муниципальной собственности

администрации муниципального

образования Абинский район

А.Г.СЕРГЕЕВ