Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.05.2009 N 381 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2007 года N 1265 “О департаменте семейной политики Краснодарского края“

Вступил в силу с 18 мая 2009 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2009 г. N 381

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 1265

“О ДЕПАРТАМЕНТЕ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

В соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 года N 44-ФЗ “О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей“ постановляю:

1. Внести в приложение N 1 к Постановлению главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2007 года N 1265 “О департаменте семейной политики Краснодарского края“ следующие изменения:

1) пункт 3.12 раздела 3 “Функции Департамента“ изложить в следующей редакции:

“3.12. Является региональным
оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.“;

2) пункт 5.2 раздела 5 “Организация деятельности Департамента“ изложить в следующей редакции:

“5.2. Руководитель Департамента замещает государственную должность Краснодарского края. Руководитель Департамента назначается на должность из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. При назначении на должность руководитель Департамента должен иметь высшее профессиональное образование по направлению “Гуманитарные и социальные науки“ по специальностям “психология“, “химия“, “математика“, “юриспруденция“, “социальная работа“, “русский язык и литература“ или по направлению “Экономика и управление“ по специальностям “финансы и кредит“, “бухгалтерский учет, анализ и аудит“, “государственное и муниципальное управление“.“.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ