Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы г. Сочи от 14.05.2009 N 483-р “О проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2009 г. N 483-р

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ

ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПО ОБЪЕКТУ “СТРОИТЕЛЬСТВО

ВОДОВОДА НА УЧАСТКЕ ЧАЙФАБРИКА - КУДЕПСТА

(ВКЛЮЧАЯ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ)“

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года N 372, на основании
обращения управления капитального строительства администрации города Сочи от 2 марта 2009 года N 22-01-12/450:

1. Организовать с 25 мая 2009 года общественные обсуждения (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“.

2. Назначить на 24 июня 2009 года проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“.

3. Создать комиссию по проведению общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“ (приложение).

4. Проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“ поручить комиссии, указанной в пункте 3 настоящего Распоряжения (Шевейко).

5. Управлению капитального строительства администрации города Сочи:

5.1. Обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“ посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях федеральных органов исполнительной власти, в официальных изданиях органов власти Краснодарского края и органов местного самоуправления города Сочи, в сети Интернет.

5.2. В течение 30 дней со дня опубликования информации о
намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по материалам технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Строительство водовода на участке Чайфабрика - Кудепста (включая проектно-изыскательские работы)“.

5.3. В срок до 25 мая 2009 года опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации.

6. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи в срок до 25 мая 2009 года разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте администрации города Сочи в сети Интернет.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

8. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Сочи

А.Н.ПАХОМОВ

Приложение

к Распоряжению

главы города Сочи

от 14 мая 2009 г. N 483-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ МАТЕРИАЛОВ

ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПО ОБЪЕКТУ

“СТРОИТЕЛЬСТВО ВОДОВОДА НА УЧАСТКЕ ЧАЙФАБРИКА - КУДЕПСТА

(ВКЛЮЧАЯ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ)“

1. Шевейко О.В. - председатель комиссии, заместитель начальника

управления архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи.

2. Адуховская М.Н. - секретарь комиссии, заместитель начальника

управления архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи.

Члены комиссии:

3. Сватиков А.С. - начальник управления капитального строительства

администрации города Сочи.

4. Савощенко В.А. - ведущий специалист муниципального управления

“Горстройзаказчик“.

5. Осипов А.Е. - член общественной организации “Общественный

градостроительный Совет города Сочи“.

6. Шевцов В.С. - член общественной организации “Общественный

градостроительный Совет города Сочи“.

7. Граждане - не менее трех человек.

(жители города Сочи)

Исполняющий обязанности

начальника управления

архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи

О.В.ШЕВЕЙКО